Новости 

День памяти святителя Иоанна Милостивого, Патриарха Александрийского. Божественная литургия в Свято-Троицком приходе г. Будапешта.

Утром 25 ноября 2022 года, в день памяти святителя Иоанна Милостивого, состоялась Божественная литургия, возглавил которую священник прихода Святослав Булах. Всего нескольких таких святых в истории христианства, как св. Иоанн Милостивый, наделили таким эпитетом.

Главным своим делом святитель считал милостыню и любовь для всем нуждающихся. Вся жизнь его была подвигом непрестанной любви к ближнему. Поэтому многочисленные наши прихожане в этот день молились о даровании сил в несении служения ближним, и о том, чтобы хоть немного наша жизнь была похожа на жизнь этого святого.

В своей проповеди иерей Святослав обратился к прихожанам, призывая раз в неделю на несколько часов оставлять обыденные дела и посвящать своё время помощи нуждающимся. Тогда со временем дела милосердия будут занимать главное место в жизни человека, как и было у святого патриарха Александрийского Иоанна Милостивого.

Похожие записи