Новости 

В Неделю 10-ю по Пятидесятнице митрополит Будапештский и Венгерский Иларион совершил Божественную Литургию в Троицком приходе.

В воскресенье, 21 августа, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице митрополит Будапештский и Венгерский Иларион совершил Божественную Литургию в Троицком приходе. Богослужение состоялось в Успенском кафедральном соборе Будапешта при сослужеии настоятеля Троицкого прихода иерея Димитрия Корнилова, священника Святослава Булаха, диакона Хевизского прихода Стефана Вайно-Элиаша при пении приходского хора под управлением регента Евы Гволик. На православном портале «Иисус» велась прямая онлайн трансляция Литургии. 

В проповеди после службы Владыка напомнил прихожанам слова Спасителя из прозвучавшего на Литургии Евангельского чтения о вере с горчичное зерно и подробно остановился на духовном смысле и практическом наполнении понятия «вера», указав, что с одной стороны вера это дар Божий, но с другой стороны, требуются личные усилия и молитвенный труд человека, чтобы снискать и сохранить этот бесценный дар.

Похожие записи