Новости 

Неделя 28-я по Пятидесятнице

В Нелелю 28-ю  по Пятидесятнице Церковь вспоминает прп. Патапия, Апп. от 70-ти Сосфена, Аполлоса, Кифы, Тихика, Епафродита, Кесаря и Онисифора.
Божественную Литургию совершил настоятель прихода иерей Димитрий Корнилов в сослужении дьяконов Стефана Вайна — Элиаш и Святослава Булаха.
В этот день многочисленным верующим было предложен отрывок из Евангелия от Луки (17, 12-19), в котором говорилось о 10 прокажённых исцеленных Иисусом Христом и из которых только один вернувшись поблагодарил Господа.
Отец Димитрий отметил в конце Божественной Литургии, что многие молитвы в ней являются благодарственными, а сердцевина службы Евхаристия- воспоминание и одновременно благодарение за все то, что мы получаем от Господа. Нам нужно быть очень внимательными, не уподобляться тем девяти прокажённым, которые воспринимают чудо как что-то естественное, не заслуживающее благодарности Богу. Мы часто забываем или ленимся дойти до храма, не говоря о том, чтобы достойно подготовиться к причастию Святых Тайн, причаститься, читать молитвы, помогать ближним. По окончании проповеди иерей Димитрий пожелал верующим быть достойными гражданами не только Царства Земного, но и Царствия Небесного.

Похожие записи