Новости 

Божественная литургия в Неделю 30-ю по Пятидесятнице.

16 января 2022 года, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, в Свято-Троицком приходе г. Будапешта состоялась Божественная литургия, совершил которую настоятель прихода иерей Димитрий Корнилов.
Наступивший воскресный день Святая Церковь именует Неделей перед Богоявлением – воскресеньем, подготавливающим верующих к великому празднику Крещения Господня, предлагая им мыслью и сердцем достойно уготовиться к чествуемому торжеству.


Молитвенные песнопения предпраздничной службы были исполнены певчими приходского хора под управлением Ольги Булгаковой.
В ходе Божественной литургии алтарником Георгием Юревичем было прочитано Второе послание к Тимофею, в котором апостол Павел, незадолго до своей мученической смерти, сравнивает свой подвиг веры с образом бегуна на дистанции, достигшего своей цели и выигравшего состязание. Святой апостол также сообщает верующим о том венце, который готовится каждому из тех, кто не свернет с правильного духовного пути, но достигнет истинной цели – Небесного Царства.
В читаемом иереем Димитрием Евангелии от Марка говорилось о выходе на проповедь Пророка и Предтечи Господня Иоанна, начавшего крестить людей в реке Иордан и призывать их к покаянию, возвещая при этом, что уже совсем скоро миру откроется Спаситель Господь Иисус Христос.
В завершение воскресной литургии настоятель Свято-Троицкого прихода вручил детям рождественские подарки, поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Тайн, именинников с днем Ангела и преподал всем свое священническое благословение.

Похожие записи