Видео Фото 

Божественная литургия на Крещение Господне.

19 января, в праздник Богоявления, в Успенском кафедральном соборе состоялась праздничная Божественная литургия. Во время сугубой ектении были вознесены прошения о единении Церкви и сохранении Ее от расколов и разделений, а также приход храма сугубо молился о мире на братской Украине. После заамвонной молитвы был совершен чин Великого освящения воды; после чего настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов окропил храм и всех его прихожан крещенской водой.
Во время проповеди отец Димитрий поздравил всех прихожан с великим двунадесятым праздником Святого Богоявления и Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и поблагодарил всех, кто смог разделить радость совместной молитвы в этот Святой день.
По скромным подсчетам помолиться на праздничную Божественную литургию пришло около 250 верующих, почти половина из них причастилось Святых Христовых Тайн.

Накануне 18 января утром была совершена Божественная Литургия свт. Василия Великого также с Великим освящением воды, а вечером того же дня Великое повечерие и Утреня с помазанием верующих святым елеем.
Все службы в эти дни возглавил настоятель прихода во имя Святой Троицы иерей Димитрий Корнилов, ему сослужил священник прихода иерей Святослав Булах. Хором управляла регент нашего прихода Ева Гволик.

 

 

Похожие записи