Видео Новости Фото 

Состоялась Рождественская ёлка в приходе Святой Троицы Будапешта.

12 января 2019 года, в субботу, в русской школе при посольстве РФ в Венгрии прошла Рождественская елка для детей. Уже в девятый раз Рождественский праздник был организован русским приходом во имя Святой Троицы г. Будапешта.
Впервые праздник был проведен в 2011 году. Как и в прошлый раз, состоялось два представления – для дошкольников в 14.00 и для школьников и подростков в 16.00. Сценарии праздничных спектаклей были написаны нашей прихожанкой Екатериной Варади.
В начале представления к присутствующим в зале взрослым и детям обратился настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов. Он передал благословение правящего архиерея Венгерской епархии архиепископа Антония, поблагодарил за содействие и помощь в организации мероприятия посла РФ в Венгрии Сергеева Владимира Николаевича, директора школы Судакова Алексея Вячеславовича. Обратившись к маленьким детям отец Димитрий сказал: «Дорогие дети! Родился наш Спаситель Иисус Христос. Он начал жизнь, став человеком. Как и вы, он был таким же маленьким. О его Рождении возвестили Ангелы на небесах, пришли волхвы с востока, принесли ему дары как Царю: золото, ладан и смирну.
Дети, вы должны знать и понимать, что Иисус Христос не только тогда родился в пещере. Христос рождается в каждом из нас постоянно, в течении всей нашей жизни. Давайте все с вами постараемся учится жить по христиански: друг друга любить, помогать друг другу, зная, что мы таким образом любим Господа Бога нашего Иисуса Христа. Более 20 веков назад волхвы принесли дары, так и мы с вами давайте принесем и наши дары – наше Рождественское представление, и покажем нашу любовь к Богу. Спасибо вам за все ваши старания!»
Концерт был веселым и задорным, а в конце праздника детей навестили Дед Мороз и Снегурочка и вручили подарки. Весь праздник длился до позднего вечера и очень понравился и детям, и родителям!

Похожие записи