Объявление 

Очередное занятие для прихожан. Беседа 7. Тема – Символ веры.

19 МАЯ 2023 года в 18-00, после благодарственного молебна в Свято-Троицком приходе г. Будапешта состоится очередная беседа для взрослых прихожан о вере и Церкви. Мы продолжим разбирать слова Символа веры – «Господь есть Творец неба и земли, всего видимого и невидимого мира». Небольшой анонс будущего занятия: «…. Мы с вами продолжаем наши беседы о Символе веры. Мы уже говорили о том, что веруем вместе с Церковью «во Единого Бога Отца Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым». На этом мы остановились в прошлый раз, и речь шла…

Читать далее
Видео Новости Новости 

Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне

14 мая 2023 года, в Неделю о Самаряныне, в Успенском кафедральном соборе г. Будапешта состоялась Божественная литургия, возглавил которую Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Будапешский и Венгерский в сослужении настоятеля Свято-Троицкого прихода иерея Димитрия Корнилова, священника Свято-Троицкого прихода Святослава Булаха и архиерейского диакона Вячеслава Ли.  

Читать далее
Видео 

Молебен об умножении любви, об искоренении ненависти и всякой злобы с чтением акафиста

Очередной молебен об умножении любви, об искоренении ненависти и всякой злобы с чтением акафиста Господу Богу о мире и взаимной любви среди людей прошел в Свято-Троицком приходе г. Будапешта. 12 мая 2023 года в Свято-Троицком приходе г. Будапешта состоялся молебен об умножении любви, об искоренении ненависти и всякой злобы с чтением акафиста Господу Богу о мире и взаимной любви среди людей. Все, кто желал обратить к Богу свои молитвы об умножении любви в мире, в семьях пришли сегодня в храм, невзирая на непогоду. Молебен совершил настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий…

Читать далее