Видео Новости Поздравление 

Настоятель прихода во имя Святой Троицы в Будапеште иерей Димитрий Корнилов отмечает своё пятидесятилетие.

Сегодня после Божественной литургии митрополит Будапештский и Венгерский Иларион поздравил настоятеля прихода во имя Святой Троицы отца Димитрия Корнилова с днём рождения! Клирики хор и прихожане от всей души присоединившись к  поздравлению пропели Многая лета! Сегодня отец Димитрий празднует 50-ти летие! Уже многие годы являясь настоятелем прихода батюшка продолжает достойно нести своё служение. Снискав уважение и любовь среди прихожан и верующих епархии, отец Димитрий несёт слово Божие и по отечески заботится о всех! Желаем дорогому юбиляру здоровья, радости, благополучия и сил. Помощи Божией в пастырских трудах и семейных заботах! Многая…

Читать далее
Видео Новости Фото 

Божественная литургия в Неделю 26-ю по Пятидесятнице 11 декабря 2022 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, в Свято-Троицком приходе г. Будапешта

Митрополит Венгерский и Будапешский Иларион совершил Божественную литургию. Главе Венгерской епархии сослужили настоятель прихода иерей Димитрий Корнилов, архиерейский диакон собора Вячеслав Ли. Богослужение проходило в Успенском кафедральном соборе г. Будапешта. Молитвенные песнопения, сопровождающие чинопоследование литургии, были исполнены певчими хора под управлением Евы Гволик. За Божественной литургией алтарником Георгием Юревичем было прочитано послание к Эфессянам, в котором апостол Павел увещает своих собратьев о том, что христиане, имеющие долг вести себя, как чада света, должны при этом в любых обстоятельствах поступать с осторожностью, дорожа временем жизни, памятуя о его лукавстве и скоротечности.…

Читать далее