Воскресная школа Новости 

Продолжаются занятия в детской церковной школе Свято-Троицкого прихода г. Будапешта.

Как известно, каждую субботу у нас проходят занятия церковной школы по адресу IX ker. Ráday utca  31А, Élményfestészet.com (помещение клуба «Беседка»). Единственная школа в Будапеште при русском приходе во имя Святой Троицы приглашает всех желающих на занятия. Их проводит Екатерина Варади, а когда необходимо и наш настоятель иерей Димитрий Корнилов. В нормальной ситуации занятия проходят в трапезной храма на пл. Петефи, 2, но, пока храм на ремонте, и просторная трапезная занята, мы «эвакуировались»! Как обычно, в 15 часов начинается занятие младшей группы, куда ходят дети от 4 до 10 лет,…

Читать далее
Новости 

Божественная литургия в день памяти святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, и отцов Поместного Собора Русской Церкви.

18 ноября 2021 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, в день памяти святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, и отцов Поместного Собора Русской Церкви 1917-1918 годов в Свято-Троицком приходе г. Будапешта состоялась Божественная литургия. Ее совершил иерей Святослав Булах, советник-помощник правящего архиерея, священник нашего прихода. По окончании богослужения отец Святослав обратился к верующим с проповедью, в которой в том числе вспомнил подвиг святителя Тихона, Патриарха Всероссийского в непростое время, когда он взял на себя тяжелейший крест руководить внутрицерковной жизнью во времена больших общественно-политических перемен в России. В завершение воскресного…

Читать далее