Воскресная школа Новости 

Продолжаются занятия в детской церковной школе Свято-Троицкого прихода г. Будапешта.

Как известно, каждую субботу у нас проходят занятия церковной школы по адресу IX ker. Ráday utca  31А, Élményfestészet.com (помещение клуба «Беседка»).

Единственная школа в Будапеште при русском приходе во имя Святой Троицы приглашает всех желающих на занятия. Их проводит Екатерина Варади, а когда необходимо и наш настоятель иерей Димитрий Корнилов.

В нормальной ситуации занятия проходят в трапезной храма на пл. Петефи, 2, но, пока храм на ремонте, и просторная трапезная занята, мы «эвакуировались»!

Как обычно, в 15 часов начинается занятие младшей группы, куда ходят дети от 4 до 10 лет, а с 17 часов приходит старшая группа, которая как раз запечатлена на фото.
То, что вы видите — это не урок, это уже после него, когда ребята и юношество (как видно, к нам ходят не только дети, но и взрослые молодые люди 20+). Как раз в этот день, 13 ноября, мы праздновали день рождения одной из наших учениц, Юли Мезрицки, которая буквально выросла в нашей школе. Школе будет 14 лет в январе, а Юле исполнилось 15. Так что я ее помню еще в младшей группе, а сейчас Юля — уже взрослая девушка! Традиционно дни рождения ребят празднуются у нас в церковной школе, и это очень здорово, потому что это значит, что нам удалось объединить ребят в единое целое, в единый дружный коллектив, который живет не только на занятиях, но и вне их!
К сожалению, я не всегда фотографирую, просто забываю, но поверьте, наши занятия — это всегда радость встречи, размышления о глубоких духовных вопросах, совместные переживания, впечатления и удовольствие от общения!
Ну, а темами занятий были следующие:
Младшая группа: Непослушный пророк Иона. Почему Бог не наказывал тех, кто его не слушается?
Старшая группа: Выбор между добром и злом — как он влияет на нашу жизнь? Выбор в жизни Богородицы, пророков, Христа. И выбор современных людей.
Екатерина Варади

Похожие записи