Новости Объявление 

Изменения в проведении служб

Дорогие наши прихожане! Совсем скоро начнется Страстная Седмица. Пожалуйста, прочитайте внимательно это письмо. В нем много ответов на ваши вопросы. Изменения в проведении служб. 12 апреля. Освящение ваий будет после Божественной литургии на улице, рядом с трапезной. Приносите с собой ветви вербы. 17 апреля службу будет проводить только наш приход на церковно-славянском языке (петь соответственно будет наш хор). Начало службы в 16-00. 18 апреля службу будет проводить только наш приход на церковно-славянском языке. Начало службы в 23-30. Служба заканчивается помазанием святым елеем около 1-00. Крестного хода вокруг храма не будет.…

Читать далее
Новости 

Лазарева Суббота

11 апреля в  субботу перед Входом Господним в Иерусалим, когда Церковь празднует воскресение Лазаря, помощник правящего архиерея священник Святослав Булах совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Будапешта. Хором руководила регент Ева Гволик. В конце отец Святослав произнёс проповедь посвященную этому празднику.  

Читать далее
Новости 

Молитвы во время распространения губительного поветрия и смертоносныя заразы.

Молитва 1: Господи Боже наш, призри с высоты святыя Твоея на молитву нас грешных и недостойных рабов Твоих, беззаконьми нашими Твою благость прогневавших, и милосердие Твое раздраживших, и не вниди в суд с рабами Твоими, но отврати страшный гнев Твой праведно на нас движимый, заступник будеши граду нашему Будапешту, стране Венгерской, Российской, Украинской и Белорусской, утоли губительное прещение, устави грозный Твой меч, невидимо безвременно секущий нас, и пощади нищих и убогих рабов Твоих, и не затвори в смерти души наша, в покаянии сокрушенным сердцем и со слезами к Тебе, Милосердому,…

Читать далее