Расписание 

Pасписание — НОЯБРЬ 2019 г.

  Настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов тел. +36 30 194 90 01. Еmail: otecdmitry@gmail.com /  сайт прихода www.troiza.org 1. Пятница 09-00 18-00 иерей Святослав иерей Димитрий Божественная литургия. Прп. Иоанна Рыльского. Занятие чтецов. 2. Суббота 10-00 иерей Димитрий Божественная литургия. Димитриевская родительская суббота. Панихида. 16-00 Утреня (на церковно-славянском языке). 3. Воскресенье 07-45 иерей Димитрий иерей Святослав Божественная Литургия. Неделя 20-ая по Пятидесятнице. Прп. Илариона Великого. 4. Понедельник 09-00 иерей Димитрий иерей Святослав Божественная литургия. Казанской иконы Божией Матери. 6. Среда 09-00 иерей Святослав Божественная литургия. Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». 8. Пятница…

Читать далее
Новости Фото 

Неделя 19-я по Пятидесятнице. Память святых отцев VII Вселенского собора (787).

В Неделю 19-ю по Пятидесятнице настоятель Свято-Троицкого прихода города Будапешта иерей Димитрий Корнилов в сослужении клирика прихода и помощника правящего архиерея иерея Святослава Булаха  совершил раннюю Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г. Будапешта. Хором руководила регент Ольга Булгакова. В это воскресенье 19-й недели по Пятидесятнице Святая Церковь учит нас Евангельским повествованием притчи о сеятеле. После окончания Литургии и славления настоятель, о. Димитрий обратился к верующим со словами проповеди, в которой раскрыл значение и смысл притчи.

Читать далее
Новости 

Неделя 18-я по Пятидесятнице.

20 октября 2018 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов совершил Божественную литургию в Успенском соборе г. Будапешта. Ему сослужили иерей Святослав Булах — помощник правящего архиерея и диакон Владимир Чепыжов. В конце службы отец Димитрий обратился к верующим со словом проповеди на евангельское чтение. Хором руководила регент Ева Гволик.

Читать далее
Новости 

Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Всех поздравляем с праздником ! 14 октября православные христиане отметили один из самых любимых праздников — Покров Пресвятой Богородицы. Праздник Покрова Пресвятой Богородицы отмечается в память о событиях, произошедших в 910 году. Во время осады Константинополя его жителям явилась Богоматерь и стала молиться вместе с ними за спасение. После она сняла с головы покрывало и распростёрла его над народом. Вскоре осада с города была снята, и с тех пор люди верят, что Покров Богородицы защищает всех христиан. В Успенском кафедральном соборе г. Будапешта Божественную литургию возглавил настоятель русского прихода во…

Читать далее
Новости 

Неделя 17-я по Пятидесятнице. Память Святителя Михаила, первого митрополита Киевского. (992г.)

B Неделю 17-ю по Пятидесятнице когда Церковь вспоминает Святителя Михаила, первого Киевского митрополита, настоятель прихода во имя Святой Троицы иерей Димитрий Корнилов в сослужении клирика прихода и помощника правящего архиерея иерея Святослава Булаха совершил Божественную литургию в Кафедральном Успенском соборе Будапешта. В конце службы отец Димитрий особо отметил — «что всё человечество это одна семья и что во Христе нет ни эллина ни иудея (послание к Колоссянам), что все люди равны между собой, и суд принадлежит только Христу и мы не в праве осуждать друг друга. «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь» (Рим.12:19).…

Читать далее
Новости 

Неделя 16-я по Пятидесятнице. Зачатие честного, славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

В Неделю 16-ю по Пятидесятнице и в день, когда Церковь празднует Зачатие честного, славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, настоятель прихода иерей Димитрий Корнилов совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе Будапешта. За литургией ему сослужил священник прихода, помощник правящего архиерея иерей Святослав Булах и диакон Владимир Чепыжов . Молитвенно пел хор под управлением Евы Гволик. По окончании литургии отец Димитрий произнес на евангельскую тему проповедь и поздравил всех с праздником.

Читать далее