Занятия для взрослых Новости 

Занятие для взрослых состоится в пятницу 10 ноября

Очередное занятие для взрослых состоится в пятницу 10 ноября в 18.00, и будет посвящено соборному посланию апостола Павла к Римлянам.  Начало занятие состоится после молебна. Настоятель прихода отец Димитрий Корнилов уже давно проводит подобные занятия для взрослых прихожан. Приглашаются все желающие больше узнать о православной вере и о христианстве вообще. Встречи проводятся как дискуссионные, в начале отец Димитрий читает лекцию по заявленной теме, а потом все могут задавать вопросы.

Читать далее
Видео Новости Фото 

Неделя 22-я по Пятидесятнице, апостола Иакова.

5 ноября 2017 года в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, в день памяти апостола Иакова, настоятель прихода во имя Святой Троицы иерей Димитрий Корнилов возглавил служение ранней Божественной литургии в Успенском соборе г. Будапешта. Ему сослужил клирик прихода иерей Святослав Булах и диакон Владимир Чепыжов. Хор пер под управлением регента Ольги Булгаковой. В конце службы отец Димитрий произнес проповедь на евангельское чтение в котором Церковь вспоминает притчу о богаче и нищем Лазаре. https://www.instagram.com/p/BbHJrTRnCEJ/ https://www.instagram.com/p/BbHJioMn9nB/  

Читать далее
Новости Фото 

День Казанской иконы Божией Матери

4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, настоятель прихода во имя Святой Троицы г. Будапешта иерей Димитрий Корнилов совершил Божественную литургию. Ему сослужил помощник правящего архиерея иерей Святослав Булах. Хор пел под управлением Евы Гволик. В конце службы отец Димитрий обратился к прихожанам с назидательным словом.

Читать далее