Новости 

Неделя 30-я по Пятидесятнице, пред Богоявлением. Преставление (1833), Второе обретение (1991) мощей прп. Серафима, Саровского чудотворца.

  В Неделю 30-ю по Пятидесятнице Церковь совершает Попразднство Рождества Христова. Предпразднство Богоявления. Преставление (1833), Второе обретение (1991) мощей прп. Серафима, Саровского чудотворца. Божественную Литургию совершил настоятель прихода иерей Димитрий Корнилов в сослужении диакона Владимира Чепыжева. После богослужения настоятель прихода иерей Димитрий Корнилов поздравил всех с праздником, пожелал мира, любви и согласия. Также чаще обращаться к наставлениям святого, помнить и исполнять слова прп. Серафима Саровского: «Стяжи мир, и вокруг тебя спасутся тысячи».

Читать далее
Мероприятия Новости 

14 января 2017 года, состоялся праздник посвященный Рождеству Христову.

14 января 2017 года, в специально арендованном зале, состоялся праздник посвященный Рождеству Христову. Помещение с трудом вместило всех зрителей и участников праздника – детей, родителей, прихожан Свято-Троицкого прихода. По скромным подсчетам более 200 человек посетили это мероприятие в этот день.

Читать далее
Новости 

Обрезание Господне. Свт. Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской (379).

14 января Православная Церковь отмечает сразу два значимых праздника — Обрезание Господне и память святителя Василия Великого.  В этот день, Божественную Литургию совершил настоятель прихода иерей Димитрий Корнилов в сослужении диакона Владимира Чепыжова. По мысли многих отцов Церкви, празднуемое событие обрезания Господа нашего Иисуса Христа есть указание для христиан на важность послушания и смирения, ибо Сыну Божиему вовсе не обязательно было проходить через этот обряд, установленный в знак Завета Бога и народа Израильского, ведь Христу не нужно было, в отличие от других людей, подтверждать Свой союз с Богом Отцом. Однако, желая…

Читать далее