Видео Новости Фото 

Неделя 17-я по Пятидесятнице. Сщмч. Дионисия Ареопагита, еп. Афинского (96).

В Неделю 17-ю по Пятидесятнице настоятель Свято-Троицкого прихода города Будапешта иерей Димитрий Корнилов в сослужении клирика прихода иерея Святослава Булаха и диакона Владимира Чепыжова совершил раннюю Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г. Будапешта. Хором руководила регент Ева Гволик.

Читать далее
Новости 

14 октября 2016 года прошло очередное занятие для взрослых в формате цикла бесед о вере и Церкви. Тема прошедшего занятия – ПРОТЕСТАНТИЗМ И ПРАВОСЛАВИЕ.

14 октября 2016 года прошло очередное занятие для взрослых в формате цикла бесед о вере и Церкви. Тема прошедшего занятия – ПРОТЕСТАНТИЗМ И ПРАВОСЛАВИЕ. Во время занятия были затронуты вопросы: — Кто такие протестанты и какая разница между православными и протестантами? История возникновения протестантизма. — Богослужение в протестантской церкви и вероучительная литература. — Особенности протестантской веры. — Основные течения в протестантизме. — Чем православие «хуже» протестантизма. Были разобраны основные упреки предъявляемые православным людям и ответы на них. Во время занятий происходило позитивное, живое общение и обмен мнениями между присутствующими, что…

Читать далее
Новости 

Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

14 октября 2016 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Свято-Троицком приходе г. Будапешта Божественную Литургию совершил настоятель прихода иерей Димитрий Корнилов и иерей Святослав Булах. По окончании праздничной Литургии отец Димитрий обратился к молящимся с проповедью. Батюшка рассказал о событии, в честь которого Церковь отмечает Покров Божией Матери: о чудесном видении святым Андреем и его учеником блаженным Епифанием молитвенного предстояния пред Богом Царицы Небесной, и о том, что Матерь Божия покрывает молящихся своим честным омофором. В заключение проповеди настоятель прихода иерей Димитрий поздравил прихожан…

Читать далее