Аудио Занятия для взрослых 

В СВЯТО-ТРОИЦКОМ ПРИХОДЕ Г. БУДАПЕШТА СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАНЯТИЕ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ПРИХОЖАН О ВЕРЕ И ЦЕРКВИ.

9 февраля 2024 года в Свято-Троицком приходе г. Будапешта после окончания молебна ко Пресвятой Богородице состоялась очередная беседа о Церкви и вере для наших прихожан. На занятии шла речь о спасительных страданиях Господа нашего Иисуса Христа, о том, что Крест и Воскресение неразрывно связаны между собою.

В ходе занятия о. Димитрий напомнил слушателям замечательные стихи русского поэта Бориса Леонидовича Пастернака, которые посвящены Страстной неделе. Это удивительные стихотворения, которые входят в цикл стихов из романа «Доктор Живаго».
Эти стихотворения очень хороши богословски, глубоки, именно потому, что Пастернаку удалось вот пройти этим путем Страстной недели. Все евангельские чтения Страстной недели он пережил так, как если бы это совершалось на его глазах, это действительно не всякому человеку дано так глубинно, с такой яркостью и с такой достоверностью сердечной прочесть Евангелие и увидеть евангельскую историю.
И поэтому мы можем обратиться к опыту поэта. Да и потому что поэт — это всегда человек с очень развитой душой. Не обязательно он будет умнее, образованнее других людей, но душа его будет обязательно гораздо более одаренной, более способной к таким очень тонким и точным переживаниям. Так вот поэтому поэтический опыт для нас очень часто оказывается важен.
По окончании занятий о. Димитрий ответил на вопросы прихожан.

Аудиоверсия занятия:

Занятия проходят в трапезной, рядом с Успенским собором. Их проводит настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов (тел. +36301949001).
СЛЕДУЮЩАЯ БЕСЕДА ПО СИМВОЛУ ВЕРЫ СОСТОИТСЯ 23 февраля в 18-00! Приглашаются все желающие!!!

Похожие записи