Новости 

В пятницу 24 мая в трапезной при Кафедральном соборе Будапешта в очередной раз была проведена встреча со взрослыми прихожанами.

Как всегда, встречу провёл инициатор этих занятий, настоятель прихода во имя Святой Троицы в Будапеште иерей Димитрий Корнилов. На этот раз отец Димитрий рассказывал о чудесах Иисуса Христа, название темы для занятия звучало: «Чудеса Христовы как свидетельство о Царе и Сыне Божием. Откровение Царства Божия в притчах.» Как и обычно встреча проходила увлечённо, не только в формате лекции, но и в виде живого разговора, вопросов ответов комментариев. Занятия имеют собой цель привлечь людей, прихожан к более осмысленной вере. Открыть места в христианском учении, которые в силу суетности современной жизни без особого…

Читать далее
Новости Фото 

Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне.

В Неделю 5-ю по Пасхе раннюю Божественную литургию в Кафедральном соборе Будапешта совершил настоятель прихода во имя Святой Троицы иерей Димитрий Корнилов. Ему сослужили клирики прихода — помощник правящего архиерея иерей Святослава Булах. По запричастном стихе иерей Димитрий произнес проповедь на тему отрывка Евангельского чтения о встрече и беседе Христа с самарянкой у колодца. Также он поздравил верующих с продолжением Праздника Воскресения Христова и пожелал верующим иметь сердце чистое, чистую душу, готовую к покаянию, и призвал благодарить Господа за возможность пить неоскудевающую воду живую.

Читать далее