Занятия для взрослых 

Занятие для взрослых прихожан будет в пятницу 12 апреля в 18.00

Беседа 21. Тема – Символ веры. «… и паки грядущаго со славою судити живым и мертвым…».

Анонс будущего занятия:
« Символ Веры говорит, что мы веруем в Господа паки грядущаго со славою судити живым и мертвым. Что это означает по-русски? – «Который снова придет со славой судить живых и мертвых». Вот примерно так это можно перевести.

Эти слова Символа веры говорят об очень важных вещах, которые не могут не интересовать любого христианина это второе пришествие Иисуса Христа Господа нашего и Страшный суд. Вот это две вещи, которые очень и очень привлекают к себе наше внимание, наш интерес.
И это не случайное такое любопытство, потому что если мы действительно христиане если наше сердце открыто Господу, если оно обращено к нему, то мы не можем не ждать второго пришествия.
Если мы думаем, что мы любим Бога, то конечно мы должны ждать встречи с ним. Христианин это тот, кто стремится к богообщению, именно к этому мы призваны, прежде всего.

И понятно, что это богообщение совершается каждый день в молитве, и в чтении Писания, в таинствах церкви, в нашем внутреннем опыте. Но прежде всего, конечно же, мы ждем, что Господь придет снова и закончится мировая история и он придет в славе. Если в первый раз он пришел в уничижении, то второй раз Сын Божий и Сын Человеческий придет во славе своей, и придет Он для, того чтобы судить живых и мертвых. И вот эта перспектива суда она тоже совершенно меняет нашу жизнь …» и многое другое на этом занятии.

Занятия проходят в трапезной, рядом с Успенским собором.
Их проводит настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов (тел. +36301949001).

Похожие записи