Занятия для взрослых Объявление 

9 ФЕВРАЛЯ 2024 ГОДА В СВЯТО-ТРОИЦКОМ ПРИХОДЕ ПРОЙДЁТ ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ ДЛЯ ПРИХОЖАН В НОВОМ КАЛЕНДАРНОМ ГОДУ.

Беседа 16. Тема – Символ веры. «… Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна».


Анонс будущего занятия:


« Мы с вами продолжаем наши занятия посвященные Символу Веры. Мы уже говорили о том, что вместе с церковью мы веруем во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. Вот на этом мы с вами остановились в прошлый раз.


Речь шла о спасительных страданиях Господа нашего Иисуса Христа, и мы говорили с вами о том, что Крест и Воскресение неразрывно связаны между собою. Не только в жизни Господа, но и в нашей жизни в нашей христианской судьбе, потому что человек который не пережил смерть вместе с Богом не может надеяться и на Воскресение вместе с ним. Если мы хотим войти вместе со Христом в Царствие, то мы должны согласится с крестом и смертью в нашей собственной жизни. И это верно не только как логика судьбы христианской, потому что невозможно быть с Богом только в радости, невозможно принимать от Него только подарки. Господь говорить: кто хочет быть Моим учеником, бери свой крест и иди за Мной («если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною» Лк., 9:23)….

По-настоящему войти в радостную тайну Воскресения может тот человек, который не просто в Пасху пришел, а который следовал богослужениям всей Страстной седмицы. Если мы стояли у Креста Господня, если мы оплакивали Бога нашего умершего и хоронили Его, то тогда стоя перед пустым гробом мы можем, действительно, принять эту радость, это счастье пережить по-настоящему……».

Занятия проходят в трапезной, рядом с Успенским собором.
Их проводит настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов (тел. +36301949001).
Приглашаются все желающие!!!

Похожие записи