Объявление 

Объявление. Очередное занятие для прихожан. Беседа 4. Тема – Символ веры.

24 марта 2023 года в 18-00, в Свято-Троицком приходе г. Будапешта состоится очередное занятие для взрослых прихожан о вере и Церкви.

Мы продолжим разбирать слова Символа веры – «во Единого Бога». Занятия проходят в трапезной, рядом с Успенским собором. «В прошлый раз мы вспоминали также великих героев Священного Писания, которые пережили в своей жизни встречу с Богом. Это были Моисей и пророк Илия, а 24 марта, на следующей беседе с вами, мы продолжим эту тему и вспомним еще одного замечательного героя Библии.

Это Давид, царь-псалмопевец, один из персонажей Книг Царств. Царь Давид – и один из героев, и один из авторов Библии, потому как именно ему приписывается замечательная традиция складывания псалмов, песнопений молитвенных, обращенных к Богу. Многие тексты, которые входят в состав библейской Псалтири, помечены именем царя Давида.

Есть псалом Давидов, который как раз и говорит об опыте общения с Богом, о том, как это происходит и совершается. Также мы остановимся на именах Божиих в Священном Писании. Приглашаю вас на очередное занятие!»

Настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов.

Похожие записи