Новости 

Божественная литургия в субботу седмицы 4-ой по Пасхе в Свято-Троицком приходе г. Будапешта. Ап. Иакова Зеведеева (44). Обретение мощей свт. Никиты, еп. Новгородского (1558). Свт. Игнатия Брянчанинова, еп. Кавказского и Черноморского (1867).

13 мая 2023 года в Свято-Троицком приходе Успенского собора г. Будапешта состоялась Божественная литургия. Ее совершил священник прихода иерей Святослав Булах. Несмотря на ненастную погоду, в этот день в храме собралось много людей. По окончании Божественной литургии отец Святослав произнес проповедь по Евангельскому чтению субботы и рассказал верующим о трудах свт. Игнатия Брянчанинова. Вечером этого дня он совершил утреню.

Читать далее
Новости 

В Свято-Троицком приходе г. Будапешта состоялось очередное занятие для взрослых прихожан о вере и Церкви.

12 мая 2023 года в 18-00, после молебна о умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы, в Свято-Троицком приходе г. Будапешта состоялось очередное занятие для взрослых прихожан о вере и Церкви. 12 мая 2023 года в Свято-Троицком приходе г. Будапешта после окончания молебена об умножении любви, об искоренении ненависти и всякой злобы, и чтения акафиста Господу Богу о мире и взаимной любви среди людей состоялась очередная беседа о Церкви и вере для наших прихожан. Мы продолжили разбирать слова Символа веры – «Бога Отца», о том, что означают для нас…

Читать далее