Новости 

Божественная литургия в субботу Седмицы 23-ей по Пятидесятнице. Прп. Варлаама Хутынского (1192). Свт. Павла исп., патриарха Константинопольского (350).

19 ноября 2022 года, в день памяти прп. Варлаама Хутынского, в Свято-Троицком приходе г. Будапешта состоялась Божественная литургия. Её совершил священник прихода Святослав Булах. По окончании богослужения иерей Святослав обратился к прихожанам со словами наставления, пожелал всем помощи Божией и преподал верующим пастырское благословение. —————————————————————————— Преподобный Варлаам Хутынский жил в XII веке, был сыном знатного новгородца и свои детские годы провел в Новгороде. В юношеском возрасте, удалившись в подгородний Лисичий монастырь, преподобный Варлаам принял постриг. Затем он поселился на уединенном холме над Волховом, в урочище, называвшемся Хутынь, в 10 верстах…

Читать далее
Новости 

18 ноября 2022 года приход во имя Святой Троицы проводил в последний путь к Господу одну из наших старейших прихожанок Галину Дарабош, почившую 2 ноября после тяжелой болезни на 77 году жизни.

Отпевание усопшей состоялось на кладбище в Обуде настоятелем прихода иереем Димитрием и иереем Святославом, где она и была погребена в присутствии родных и близких, которым наш приход выражает глубокое соболезнование. Царство тебе небесное, дорогая Галина! Пусть наши молитвы помогут обрести тебе вечный покой и спасение души!

Читать далее