Новости 

28 августа, Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Будапештский и Венгерский, совершит Божественную Литургию архиерейским чином в Свято-Троицком приходе г. Будапешта.

Начало богослужения в 7:45 утра. Приглашаю вас разделить молитвенную радость с нашим архиереем, священниками нашего прихода. Богослужение будет происходить в Успенском соборе г. Будапешта на церковно-славянском языке по старому стилю. Настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов.

Читать далее
Новости 

В Неделю 10-ю по Пятидесятнице митрополит Будапештский и Венгерский Иларион совершил Божественную Литургию в Троицком приходе.

В воскресенье, 21 августа, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице митрополит Будапештский и Венгерский Иларион совершил Божественную Литургию в Троицком приходе. Богослужение состоялось в Успенском кафедральном соборе Будапешта при сослужеии настоятеля Троицкого прихода иерея Димитрия Корнилова, священника Святослава Булаха, диакона Хевизского прихода Стефана Вайно-Элиаша при пении приходского хора под управлением регента Евы Гволик. На православном портале «Иисус» велась прямая онлайн трансляция Литургии.  В проповеди после службы Владыка напомнил прихожанам слова Спасителя из прозвучавшего на Литургии Евангельского чтения о вере с горчичное зерно и подробно остановился на духовном смысле и практическом наполнении понятия «вера»,…

Читать далее