Видео Воскресная школа концерт Мероприятия 

Рождественский спектакль младшей группы церковной школы прихода Святой Троицы города Будапешт

12 января 2019 года, в субботу, в русской школе при посольстве РФ в Венгрии прошла Рождественская елка для детей. Уже в девятый раз Рождественский праздник был организован русским приходом во имя Святой Троицы г. Будапешта. Рождественский спектакль младшей группы церковной школы прихода Святой Троицы города Будапешт, 12 января 2019 года. Трогательная рождественская история о победе добрых зверят над злой Белой Колдуньей, артисты — дети от 6 до 15 лет.

Читать далее
Воскресная школа концерт Мероприятия Фото 

Прошел концерт для ветеранов Великой Отечественной войны посвященный Дню Победы, организованный силами Церковно-Приходской школы

Праздник со слезами на глазах — единой душой и единым сердцем. В нашей церковной школе вот уже несколько лет как сложилась традиция организовывать детский концерт ко Дню Победы — концерт для ветеранов, для родителей, для прихожан — и для всех, кто помнит о великой победе нашего народа над фашистскими захватчиками. читать далее>>

Читать далее
Воскресная школа концерт Мероприятия Новости 

Праздник со слезами на глазах — единой душой и единым сердцем.

В нашей церковной школе вот уже несколько лет как сложилась традиция организовывать детский концерт ко Дню Победы — концерт для ветеранов, для родителей, для прихожан — и для всех, кто помнит о великой победе нашего народа над фашистскими захватчиками.

Читать далее
Видео Воскресная школа концерт Мероприятия Новости 

Опубликовано видео Рождественской ёлки для русских детей Будапешта.

Дорогие посетители нашего сайта, в январе силами нашего прихода — церковной школы при приходе, была проведена Рождественская ёлка для русских детей Будапешта. Те, кто не смог придти на это мероприятие, может теперь посмотреть этот концерт на видео>>>. Фото-галерея с этого мероприятия здесь>>>  

Читать далее
концерт Мероприятия Новости 

6 мая 2016 года в актовом зале Средней школы при Посольстве России в Венгрии прошел праздничный детский концерт, посвященный великому празднику — Дню Победы

6 мая 2016 года в актовом зале Средней школы при Посольстве России в Венгрии прошел праздничный детский концерт, посвященный великому празднику — Дню Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Концерт традиционно организуется церковной школой при русском приходе во имя Святой Троицы Венгерской епархии Русской Православной Церкви. Как и в прошлые годы, среди выступающих были не только ученики церковной школы, но и все дети и взрослые, захотевшие приветствовать прибывших на концерт ветеранов и всех соотечественников, для которых память об этом празднике является святой. Более сотни участников, каждый из которых…

Читать далее
Воскресная школа концерт Новости Объявление 

Приглашаем на детский концерт, посвященный Дню Великой Победы!

В концерте выступят учащиеся церковной школы при русском приходе во имя Святой Троицы, ученики средней школы при Посольстве РФ в Венгрии, а также все дети, которые хотят поздравить ветеранов и всех соотечественников с этим великим праздником. Концерт состоится в пятницу, 6 мая 2016 года, в 17 часов в средней школе при Посольстве России в Венгрии по адресу: Будапешт XIII район, Mohács utca 21 (за магазином «KIKA», вход напротив станции «Скорой помощи»). Проезд: — от станции «Deák tér» на автобусе 105 до остановки «Hun utca»; — от станции метро 3 «Robert…

Читать далее
концерт Мероприятия Новости Фото 

10 января 2016 года в Успенском соборе вот уже в шестой раз прошла Рождественская елка.

10 января 2016 года в Успенском соборе вот уже в шестой раз прошла Рождественская елка для русских детей, вновь организованная русским приходом во имя Святой Троицы г. Будапешта. Епископ Подольский Тихон, Управляющий Северо-Восточным Московским викариатством, Управляющий Венгерской епархией открыл Рождественское представление. В начале спектакля, на который собралось более сотни детей, епископ Тихон обратился к юным зрителям с кратким словом, рассказав им о важности веры в Бога, послушания и молитвы. Впервые праздник был проведен в 2011 году. Как и в прошлый раз, состоялось два представления – для дошкольников в 15.00 и…

Читать далее
Воскресная школа концерт Мероприятия Новости Объявление 

ДЕТСКИЙ КОНЦЕРТ КО ДНЮ ПОБЕДЫ — ВЫХОД НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ

7 мая 2015 года в здании средней школы при Посольстве РФ в Венгрии прошел детский концерт, посвященный Дню Великой Победы, организованный русским приходом во имя Святой Троицы и действующей при нем церковной школой для детей. Ставший уже традиционным большой детский концерт ко Дню Победы родился из коротких, на 1-2 песни, поздравлений ветеранам по приглашению Российского Центра науки и культуры и Клуба русских женщин-предпринимательниц Венгрии. В те времена церковная школа при русском приходе во имя Святой Троицы только начинала развиваться, количество ее учеников не превышало 10-15 человек, поэтому все ребята имели…

Читать далее
Видео Вне прихода концерт Мероприятия Новости Фото 

«Простые ответы на вечные вопросы» вечер-концерт посвящённый знакомству с православной традицией

6 декабря в Успенском Кафедральном соборе Будапешта состоялся концерт, на котором хор Свято-Троицкого прихода, который одновременно является хором Успенского собора под управлением Марины Билку-Лепахиной, исполнил ряд православных песнопений. Звучали такие произведения как — Αγνή Παρθένε, Малое славословие, Отче Наш на музыку Кедрова, и С нами Бог. Это был не просто концерт, но вечер, на котором музыка перемежалась с отрывками из только что изданной книги: «Örök kérdések egyszerű válaszok» — простые ответы на вечные вопросы, в которой собраны работы многих известных русских авторов. Книга вышла в свет под редакцией Архиепископа Егорьевского…

Читать далее