Новости 

С 3 сентября вновь открыла свои двери воскресная школа прихода во имя Святой Троицы. Начался уже 15-й учебный год в истории нашего прихода!

Воскресная школа, вопреки своему названию, работает по субботам, кроме последней недели месяца. Занятия младшей группы, для детей от 4 до 10 лет, проходят с 15 до 17 часов. В программе — история Нового и Ветхого завета, беседы о вере и православных праздниках. Занятия проходят в интерактивной форме, включают в себя, кроме собственно общения, изготовление поделок или рисование по теме урока, просмотр мультиков и чаепитие. Занятия группы для подростков и юношества от 10 до 20+ лет ведутся по субботам с 17 часов. Формат обучения ничуть не напоминает школу или учебные лекции.…

Читать далее
Новости 

В Неделю 15-ю по Пятидесятнице перед Воздвижением митрополит Иларион совершил Божественную литургию в Троицком приходе.

25 сентября 2022 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, в Свято-Троицком приходе г. Будапешта Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Будапешский и Венгерский совершил Божественную литургию, молитвенное участие в которой приняли настоятель прихода иерей Димитрий Корнилов, священник прихода Святослав Булах и дьякон Владимир Чепыжов. Сегодня Святая Церковь отмечает последний день попразднства Рождества Пресвятой Богородицы, совершает отдание этого великого двунадесятого торжества, предлагая всем своим чадам вновь возвратиться сердцами к переосмыслению праздничного события. Так, во всех храмах сегодня совершаются службы, которые по своему торжеству идентичны праздничному богослужению самого дня Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и…

Читать далее