Новости 

Божественная литургия в Неделю 17-ю по Пятидесятнице.

Утром 17 октября 2021 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, в Свято-Троицком приходе г. Будапешта настоятель прихода иерей Димитрий Корнилов совершил Божественную литургию, молитвенное участие в которой принял советник-помощник правящего архиерея Венгерской епархии, священник нашего прихода иерей Святослав Булах. Молитвенные песнопения исполнили певчие приходского хора под управлением Евы Гволик. За Божественной литургией было прочитано послание апостола Павла к Коринфянам, в котором он побуждает своих христианских собратьев к святости, предлагая способ к ее достижению. Святой апостол открывает, что святой и великий дар усыновления Богу обретается очищением себя от всякой скверны плоти…

Читать далее
Занятия для взрослых Новости 

В пятницу 15 октября состоялось занятие для взрослых на тему: «Пресвятая Богородица. Покров Божией Матери и ее невидимая защита для каждого из нас».

На этом занятии настоятель прихода во имя Святой Троицы иерей Димитрий Корнилов рассказал прихожанам о празднике Покрова Божией Матери. Традиционно на такие лекции приглашаются не только прихожане прихода, но и все желающие, которым интересна жизнь и учение Православной Церкви. Вопросы и предложения по темам для обсуждения присылайте отцу Димитрию — otecdmitry@gmail.com, (тел +36 30 19-49-001).

Читать далее
Новости 

Божественная литургия в праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

14 октября 2021 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, настоятель Свято-Троицкого прихода г. Будапешта иерей Димитрий Корнилов возглавил Божественную литургию. Ему сослужил иерей Святослав Булах, священник нашего прихода. Великий церковный праздник Покрова Пресвятой Богородицы, издавна ставший для всех русских людей одним из самых любимых торжеств, посвященных Матери Божией, пришел на нашу землю из Греции. Это торжество, установленное в Русской Православной Церкви заботами святого князя Андрея Боголюбского, стало всеобщим выражением упования и сердечной надежды русского народа на помощь Царицы Небесной, неустанно молящейся Своему Сыну за весь…

Читать далее