Новости Фото 

Возложение цветов на будапештском кладбище Керепеши.

9 мая 2020 года, настоятель Свято-Троицкого прихода г. Будапешта иерей Димитрий Корнилов и советник-помощник правящего архиерея Венгерской епархии иерей Святослав Булах возложили цветы на могилы советских воинов на будапештском кладбище Керепеши на ул. Фиумеи. По нашим погибшим войнам была совершена панихида. А в воскресенье, 10 мая, нашим дорогим ветеранам, а их на территории Венгрии сейчас 13 человек, будут вручены цветы и ценные подарки, приобретенные на средства, собранные по инициативе Свято-Троицкого прихода.

Читать далее
Новости 

Божественная литургия, поминовение усопших воинов.

В субботу 9 мая в приходе во имя Святой Троицы Будапешта помощник правящего архиерея иерей Святослав Булах совершил Божественную литургию. В этот день Церковь совершает поминовение усопших воинов. В конце литургии отец Святослав отслужил литию по погибшим воинам в Великой Отечественной Войне. Хором управляла регент Ева Гволик.  

Читать далее
Видео Новости 

Состоялся очередной молебен о здравии.

В четверг 7-го мая в 11 часов в приходе во имя Святой Троицы Будапешта за закрытыми дверями настоятель прихода иерей Димитрий Корнилов совершил молебен о здравии. Все желающие могли присоединиться к молитве, поскольку молебен транслировался в прямом эфире на страничке прихода в фейсбуке. На последующие молебны записки на поминовение вы можете присылать на e mail: otecdmitry@gmail.com (иерей Димитрий) или передавать их по телефону: +36 20 921 9017 (Румянцев Геннадий). По вашему желанию можете также передать пожертвования в лавку прихода при последующем посещении храма или перечислить на счет прихода. https://www.facebook.com/PrihodSvTroicy/videos/2858888637560978/

Читать далее