Объявление 

Объявление. Молебен о здравии!

Дорогие братья и сестры! Наши прихожане! В этой не простой ситуации, когда большинство из нас оторваны от храмового Богослужения, хочу предложить вам принять участие в совместной молитве. Ради вас, мои дорогие, я проведу молебен о вашем здравии, чтобы все инфекции обошли нас стороной. Почитаем молитву перед Казанской иконой Божией Матери. Молебен будет транслироваться на страничке нашего прихода в Facebook, таким образом, находясь дома, каждый из вас будет иметь возможность принять участие в совместной молитве. Не унывайте, если не получится посмотреть прямую трансляцию, всегда можно будет включить запись и помолиться вместе…

Читать далее
Новости 

Радоница.

28 апреля 2020 года – вторник 2-й седмицы по Пасхе – Радоница. Православная Церковь согласно древней традиции на девятый день после Светлого Воскресения Христова совершает особое пасхальное поминовение усопших. Настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов в этот день совершил Божественную Литургию. Ему сослужил священник прихода иерей Святослав Булах. Хором руководила регент прихода Гволик Ева. На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительной эпидемии. После отпуста Божественной литургии состоялось славление Пасхе Христовой и панихида по усопшим.

Читать далее
Объявление 

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Дорогие прихожане и клирики Венгерской епархии! Продолжающийся рост количества заболевших коронавирусной инфекцией подтверждает необходимость профилактических мер по предотвращению распространения эпидемии, предпринятых в Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.  Венгерскими властями принято решение о том, что с 27 апреля в общественном транспорте, магазинах и других местах скопления людей запрещено находиться без санитарных масок. В связи с этими рекомендациями правящий архиерей Венгерской епархии Высокопреосвященнейший Марк, митрополит Будапештский и Венгерский, с 27 апреля и впредь до особого распоряжения, НЕ благословляет всем клирикам епархии совершать богослужения с участием прихожан без средств…

Читать далее
Новости 

Антипасха. Неделя 2-я по Пасхе. Апостола Фомы.

Во вторую Неделю по Пасхе настоятель прихода во имя Святой Троицы иерей Димитрий Корнилов совершил раннюю Божественную литургию. Ему сослужил священник прихода, помощник правящего архиерея Святослав Булах. Хором руководила Ева Гволик. В конце службы отец Димитрий обратился с проповедью. На Литургии читался отрывок Евангелия (Ин 20:19–31), в котором рассказывается о явлении воскресшего Спасителя апостолу Фоме, желавшему своими глазами убедиться в истинности Христова Воскресения. Церковь приводит неверие Фомы в пример всем — неверие благое, основанное не на отрицании, а на желании получить прочное утверждение своей веры. https://www.facebook.com/PrihodSvTroicy/videos/247882656267126/

Читать далее
Расписание 

Расписание на Май

!!! ТРАНСЛЯЦИИ СЛУЖБ ВЫ МОЖЕТЕ ТАКЖЕ ПОСМОТРЕТЬ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В ФЭЙСБУКЕ !!! Настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов тел. +36 30 19- 49- 001. Еmail: otecdmitry@gmail.com / сайт прихода www.troiza.org В связи со эпидемиологической  ситуацией в расписание могут быть в любой момент внесены изменения!!! Актуальную информацию смотрите на нашем сайте или уточняйте по вышеуказанному телефону. Службы проводятся при условии строгого соблюдения санитарных правил, с которыми вы можете ознакомиться на сайте прихода. 02. Суббота 10-00 иерей Димитрий Божественная Литургия. Апп.от 70-и Иасона и Сосипатра, Керкиры девы и иных. 03. Воскресение 07-45…

Читать далее
Видео Новости Фото 

Пасхальные службы. Полунощница. Заутреня. Литургия.

18-19 апреля 2020 года в приходе Святой Троицы Будапешта прошли Пасхальные торжества. Начались они с праздничного ночного богослужения, состоящего из Полунощницы Крестного хода, Пасхальной заутрени. Утром Была совершена Божественная литургия. Богослужения совершил настоятель Свято-Троицкого прихода иерея Димитрий Корнилов и советника-помощника правящего архиерея иерй Святослав Булах. На службе пел праздничный хор нашего прихода под управлением регента Гволик Евы. Все службы транслировались в фейсбуке на странице прихода, что-бы верующие находящиеся на карантине смогли тоже молитвенно участвовать в общем празднике. https://www.facebook.com/PrihodSvTroicy/videos/216392866289904/ https://www.facebook.com/PrihodSvTroicy/videos/1292200377640580/ Службы Великой Пятницы можете посмотреть здесь

Читать далее
Новости 

Службы Великой Пятницы в Троицком приходе Будапешта.

17-го апреля в Великую Пятницу, настоятель прихода во имя Святой Троицы Будапешта иерей Димитрий Корнилов возглавил Вечерню с выносом плащаницы, Малое повечерие, Чтение канона о распятии Господни и на плач Пресвятой Богородицы и Утреню с чином Погребения Плащаницы. Ему сослужил помощник правящего архиерея священник Святослав Булах. Руководитель приходского хора Гволик Ева и  помощники регенты Гволик Лена и Булгакова Ольга создали молитвенную атмосферу многочисленным верующим, в это непростое время пришедших в храм. https://www.facebook.com/PrihodSvTroicy/videos/257885355249344/ https://www.facebook.com/PrihodSvTroicy/videos/923133801477791/ https://www.facebook.com/PrihodSvTroicy/videos/543892096525788/  

Читать далее
Новости 

Литургия в Великий Четверг.

16 апреля, в Великий четверг, настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов возглавил Божественную литургию святителя Василия Великого в сослужении с иереем Святославом Булахом. Хором руководила Ева Гволик. В завершение богослужения иерей Димитрий поздравил богомольцев с днем установления новозаветного Таинства святой Евхаристии и обратился к ним с назидательным словом.

Читать далее