Занятия для взрослых 

Продолжается цикл занятий для взрослых о вере и православной Церкви при Свято-Троицком приходе Будапешта.

Дорогие братья и сестры! Продолжается цикл занятий для взрослых о вере и православной Церкви при Свято-Троицком приходе Будапешта. В пятницу 3 января после молебна, приблизительно в 18.00, в трапезной при Успенском соборе Будапешта, состоится занятия для взрослых прихожан. Тема: Рождество Господа нашего Иисуса Христа. Приглашаются все желающие! Все, кому интересно узнать что нибудь новое о православии, расширить свои познания, тем более, что тема занятия предшествует этому Светлому празднику. Вопросы и предложения по темам для обсуждения присылайте отцу Димитрию — otecdmitry@gmail.com, (тел +36 30 19-49-001).

Читать далее
Мероприятия Новости Объявление 

Всех приглашаем на рождественскую елку!

И не только детей, потому что спектакль «Лукоморье. Новый поворот» — это не совсем детский спектакль. Совсем не детским я его не назову, но — смотреть будет интересно ВСЕМ!!! Наши дети исключительно талантливы! А про Деда Мороза я вообще не говорю! И про буфет. И про настроение. В общем, приходите, будем рады вас видеть! Екатерина Варади

Читать далее
Расписание 

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ. ЯНВАРЬ 2020 г.

Я Н В А Р Ь  2020 г. РУССКИЙ ПРИХОД ВО ИМЯ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ. Настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов тел. +36 30 194 90 01. Еmail: otecdmitry@gmail.com /  сайт прихода www.troiza.org   2. Четверг 09-00 иерей Димитрий Корнилов Божественная литургия. Прав. Иоанна Кронштадтского. 3. Пятница 17-00 иерей Димитрий Молебен с акафистом ко Пресвятой и Животворящей Троице. 18-00 Занятие для взрослых прихожан о вере и церкви. 4. Суббота 10-00 иерей Святослав Божественная литургия. Вмц. Анастасии Узорешительницы. 16-00 Утреня (на церковно-славянском языке). 5. Воскресенье 07-45 иерей Димитрий иерей Святослав Неделя 29-ая по Пятидесятнице,…

Читать далее
Новости Фото 

Митрополит Марк возглавил Рождественскую литургию по новому стилю в Успенском кафедральном соборе Будапешта. Фоторепортаж.

25 декабря венгерские приходы, ведущие богослужебную жизнь по григорианскому календарю, праздновали Рождество Христово. В этот день правящий архиерей Венгерской епархии Высокопреосвященнейший Марк, митрополит Будапештский и Венгерский возглавил Божественную Литургию в Успенском кафедральном соборе Будапешта. Владыке сослужили старший священник собора протоиерей Стефан Мадьяр и протодиакон Николай Дадани. По традиции, молитвенно разделить разделить праздника пришли и священники русскоязычных приходов епархии, живущие по юлианскому календарю — настоятель храма преподобного Сергия Радонежского протоиерей Иоанн Кадар, настоятель Хевизского прихода протоиерей Николай Ким, настоятель Троицкого прихода священник Димитрий Корнилов и помощник-советник правящего архиерея священник Святослав Булах.

Читать далее
Видео Новости 

Вышла третья часть фильма «Записки из глубинки на венгерской земле»

В этой части фильма настоятель прихода во имя Святой Троицы иерей Димитрий Корнилов даёт интервью. На телеканале «Союз» выйдет 23 декабря в час ночи и в 11.00 дня по московскому времени. Предыдущие части можно посмотреть ниже:

Читать далее
Новости 

Неделя 27-я по Пятидесятнице. Зачатие праведными Анной и Иоакимом Пресвятой Богородицы.

22-го декабря в 27-ю Неделю по Пятидесятнице раннюю Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе Будапешта совершил настоятель Троицкого приходо иерей Димитрий Корнилов. Ему сослужил помощник правящего архиерея иерей Святослав Булах и диакон Владимир Чепыжов. Хор пел под управлением Евы Гволик. В конце службы отец Димитрий произнёс проповедь на евангельскую притчу о исцелении прокаженных.  

Читать далее
Новости 

Неделя 26-я по Пятидесятнице. Пророка Аввакума. (VII-VI до Р.Х.).

15-го декабря 2019 года в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, настоятель прихода во имя Святой Троицы иерей Димитрий Корнилов возглавил служение ранней Божественной литургии в Успенском соборе г. Будапешта. Ему сослужили помощник правящего архиерея иерей Святослав Булах и  диакон Владимир Чепыжов. Хор пел под управлением регента Евы Гволик. В конце службы отец Димитрий произнес проповедь на евангельское чтение, на притчу Христову о верблюде и игольном ушке. (Лк., XXIV, 1-12.) По окончании, клир и прихожане поздравили отца Димитрия с днём рождения, пожелали сил и помощи Божией в продолжении несения пастырского служения, радости и добрых…

Читать далее
Поздравление 

Поздравление настоятелю Троицкого прихода отцу Димитрию Корнилову с Днём рождения.

Сегодня  — 11-го декабря настоятель прихода во имя Святой Троицы в Будапеште иерей Димитрий Корнилов празднует свой День рождения. Клирики и верующие прихода с любовью поздравляют своего настоятеля! Желают сил и помощи Божией в продолжении несения пастырского служения, радости и добрых совершений, удовлетворения от проделанной работы, новых вдохновений и успехов! С благодарностью  молят Господа о даровании отцу Димитрию здравия, долгих лет жизни на благо Церкви, о благополучии его семьи, и дальнейшего развития Троицкого прихода! Божиего благословения и заступничества Божией Матери! Многая и Благая лета дорогой Батюшка!

Читать далее
Новости 

Неделя 25-я по Пятидесятнице.

8 декабря в Неделю 22-ю по Пятидесятнице раннюю Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе Будапешта совершил настоятель прихода во имя Святой Троицы иерей Димитрий Корнилов, ему сослужил помощник правящего архиерея клирик Троицкого прихода иерей Святослав Булах и диакон Владимир Чепыжов. Хор пел под управлением Евы Гволик.

Читать далее
Занятия для взрослых 

Продолжается цикл занятий для взрослых о вере и православной Церкви при Свято-Троицком приходе Будапешта.

В пятницу 6-го декабря после молебна, приблизительно в 18.00, в трапезной при Успенском соборе Будапешта, состоится занятия для взрослых. Тема: «Л.Н. Толстой: биография, духовный рост и история отношений с православной церковью.» Докладчик: Должикова Светлана На этих занятия, мы стараемся больше узнать о Православной вере, о Церкви и её Богослужениях. Приглашаются все желающие, как православные, так и люди имеющие атеистические взгляды на жизнь или принадлежащие к другим вероисповеданиям. Все кому интересно узнать что нибудь новое о православии, расширить свои познания. Просьба! Расскажите об этих беседах своим друзьям и знакомым, быть может…

Читать далее