Объявление 

Архиерейская Божественная литургия в воскресение 29-го сентября.

Дорогие братия и сестры! В воскресенье 29 сентября Божественная литургия в Кафедральном соборе Будапешта начнётся в 10.00! Её возглавит правящий архиерей Венгерской епархии Высокопреосвященнейший Марк, митрополит Будапештский и Венгерский. Ранней литургии не будет. В понедельник так же в 10.00 состоится Архиерейская Божественная литургия, которую возглавит владыка Марк.

Читать далее
Новости 

Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня.

27 сентября, в день Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, настоятель Свято-Троицкого прихода города Будапешта иерей Димитрий Корнилов в сослужении помощника правящего архиерея иерея Святослава Булаха совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г. Будапешта. В конце службы отец Димитрий произнес проповедь о значении для христиан Креста Господня, а так же рассказал о самом празднике. День Воздви́жения Честна́го и Животворящего Креста Господня — один из древнейших православных праздников. Совершается он в память двух событий из истории Креста Господня: в память обретения его в IV веке и в память возвращения его от персов в VII веке. Святой…

Читать далее
Расписание 

Расписание на октябрь.

ОКТЯБРЬ   2019 г РУССКИЙ ПРИХОД ВО ИМЯ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ.   Настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов тел. +36 30 194 90 01. Еmail: otecdmitry@gmail.com /  сайт прихода www.troiza.org   3. Четверг 09-00 иерей Святослав Божественная литургия. Мчч. Михаила, князя Черниговского, болярина Феодора, чудотворцев. 4. Пятница 09-00 иерей Димитрий Божественная литургия. Отдание праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня. 17-00 Молебен с акафистом иконе Божией Матери «Умягчение злых сердец». 18-00 Занятие для чтецов. 5. Суббота 10-00 иерей Святослав Божественная Литургия. Прор. Ионы. 16-00 — Вечернее богослужение (на венгерском языке). 6. Воскресение 07-45 иерей…

Читать далее