Новости 

В лавке нашего прихода можно приобрести вкусные и красивые куличи.

Дорогие братья и сестры! В лавке нашего прихода можно приобрести куличи, изготовленные профессиональным кондитером. С Четверга можно приобрести красивые и вкусные куличи.

Читать далее
Новости Поздравление 

Поздравляем нашего регента Еву Гволик с 4-х летием начала исполнения своих обязанностей.

От души поздравляем Еву Гволик — регента прихода во имя Святой Троицы в Будапеште с 4-х летием начала исполнения своих обязанностей. Ева начала управлять хором в нелегкие времена для прихода. Теперь благодаря её труду, в приходе службы проходят на хорошем уровне. Певчие прихода, не профессионалы, которые поют ради Бога, на добровольных началах, являют собой непростой, но очень верующий коллектив, собрать который в одну стройную службу представляется сложной задачей. Большое спасибо всем певчим, которые не смотря иногда на тяжелые личные обстоятельства, всё равно приходят на клирос. Желаем им и Еве Гволик…

Читать далее
Новости Фото 

Лазарева суббота.

20 апреля в  субботу перед Входом Господним в Иерусалим, когда Церковь празднует воскресение Лазаря, настоятель прихода во имя Святой Троицы иерей Димитрий Корнилов в сослужении помощника правящего архиерея священника Святослава Булаха совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Будапешта. Хором руководила регент Ева Гволик. В конце отец Димитрий произнёс проповедь посвященную этому празднику.

Читать далее