Новости Расписание 

расписание служб — Д Е К А Б Р Ь 2018 г.

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ 1. Суббота 10-00 иерей Святослав Божественная литургия. Мч. Платона 16-00 иерей Димитрий Утреня (на церковно-славянском языке). 2. Воскресение 07-45 иерей Димитрий иерей Святослав Божественная Литургия. Неделя 27-ая по Пятидесятнице. Прор. Авдия. Мч. Варлаама. 3. Понедельник 09-00 иерей Святослав Божественная литургия. Предпразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы. 17-00 иерей Димитрий иерей Святослав   Всенощное бдение. 4. Вторник 09-00 иерей Димитрий иерей Святослав Божественная Литургия. Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. 7.   Пятница 09-00 иерей Димитрий   Божественная литургия. Вмч. Екатерины. 17-00 Молебен с акафистом…

Читать далее
Новости Фото 

Неделя 26-я по Пятидесятнице.

25 ноября в Неделю 26-ю по Пятидесятнице настоятель Свято-Троицкого прихода г. Будапешта иерей Димитрий Корнилов совершил раннюю Божественную литургию. Ему сослужили помощник правящего архиерея иерей Святослав Булах. В это воскресенье, Святая Церковь учит нас через Евангельскую притчу о милосердном самарянине. По окончании Литургии отец Димитрий обратился к верующим со словами проповеди, в которой раскрыл значение и смысл  этой притчи.  —  Господь в притче учит, чтобы изо дня в день отдавать нашу заботу всем тем, кто в ней нуждается. Тем, кто в печали, и нуждается в утешении; тем, кто в растерянности, и…

Читать далее
Новости Фото 

Неделя 25-я по Пятидесятнице. Свт. Ионы, архиеп. Новгородского (1470). Свт. Тихона, патриарха Московского и всея Руси.

В Неделю 25-ю по Пятидесятнице, в Успенском кафедральном соборе Будапешта, настоятель прихода иерей Димитрий Корнилов совершил Божественную литургию. За литургией ему сослужили помощник правящего архиерея священник прихода Святослав Булах. Молитвенно пел хор под управлением  Ольги Булгаковой. По окончании литургии отец Димитрий произнес на евангельскую тему проповедь и поздравил всех с праздником.

Читать далее
Новости Объявление 

В пятницу 16 ноября состоится занятие для взрослых. Тема: «О духовном вреде сект для людей.»

Вечером после молебна,приблизительно в 18.00,  в трапезной при Успенском соборе, отец Димитрий Корнилов проведёт занятия для взрослых, в котором затронет вопросы о пагубности сектантского мировоззрения, о вреде сект и ущерба для души человека от незнания экклесиологии православной Церкви. Приглашаются все желающие и заинтересованный данным вопросом, как верующие, так и причисляющие себя к другим социальным группам, люди.

Читать далее
Новости Фото 

Неделя 24-ю по Пятидесятнице, день памяти прмц. Анастасии Римляныни.

В воскресение 11 ноября 2018 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, день памяти прмц. Анастасии Римляныни, настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г. Будапешта. Ему сослужили советник — помощник правящего архиерея, второй священник прихода иерей Святослав Булах и диакон Владимир Чепыжов. На богослужении молился преосвященнейший Андрей, епископ Россошанский. В своей проповеди по окончании богослужения отец Димитрий обратился к Евангельскому отрывку, который был прочитан за Божественной литургией (Лк., 38 зач., VIII, 26-39).– об изгнании Господом Иисусом Христом злых духов из двух бесноватых людей. Бесы…

Читать далее
Новости Объявление 

Встреча настоятеля Свято-Троицкого прихода иерея Димитрия Корнилова с прихожанами.

Дорогие братья и сестры! 11 ноября 2018 года в 10-00, после ранней Божественной литургии (в трапезной рядом с Успенским собором) состоится встреча настоятеля Свято-Троицкого прихода иерея Димитрия Корнилова с прихожанами. На ней отец Димитрий поделится впечатлениями о паломнической поездке к древне-христианским святыням г. Рима. Приглашаются все желающие.

Читать далее
Новости Фото 

Неделя 23-я по Пятидесятнице. Праздник Казанской иконы Божией Матери.

Казанская икона Божией Матери – одна из самых известных и почитаемых икон как на Руси, так и в наши дни, к ней обращаются и просят ее заступничества во всех невзгодах и болезнях. Из множества икон Богородицы, почитаемых Русской Православной Церковью, пожалуй, ни одна не распространена в таком количестве списков, как Казанская. В ее честь установлено два праздника: явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани в 1579 году, который отмечается летом, 21 июля, и празднование 4 ноября в память избавления Москвы от поляков в 1612 году. Долгое время на Руси этот…

Читать далее
Новости Фото 

3 ноября 2018 года – Димитриевская родительская суббота.

Ближайшая суббота перед днем памяти святого великомученика Димитрия Солунского (8 ноября) первоначально была посвящена молитвенному поминовению воинов, павших в сражении на Куликовом поле. Со временем Димитриевская суббота стала днем заупокойного поминовения всех усопших православных христиан. Настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов совершил Божественную Литургию в Успенском соборе г. Будапешта. Ему сослужили священник прихода Святослав Булах, дьякон Владимир Чепыжов. Пел приходской хор под управлением Евы Гволик. На Литургии возносились сугубые молитвы о упокоении почивших иерархов, вождей и воинов на поле брани жизнь свою за веру и Отечество положивших, всех в годину…

Читать далее
Видео Новости Фото 

29 октября 2018 года, группа паломников во главе с настоятелем Свято-Троицкого прихода иереем Димитрием Корниловым прибыла в Италию для посещения древне-христианских святынь.

29 октября 2018 года, группа паломников во главе с настоятелем Свято-Троицкого прихода иереем Димитрием Корниловым прибыла в Италию для посещения древне-христианских святынь. В этот день, после благодарственного молебна, состоялась обзорная экскурсия по городу на автобусе. Посещение древнеримских христианских катакомб, собора Санта Мария Маджиоре (ясли Богомладенца), церкви св. Пракседы, церкви св.мч. Вонифатия и прп. Алексия, человека Божия на Авентинском холме (мощи святых), собора св.ап. Павла на Остийской дороге. 9 октября 2018 года, группа паломников во главе с настоятелем Свято-Троицкого прихода иереем Димитрием Корниловым прибыла в Италию для посещения древне-христианских святынь. В…

Читать далее