Видео Новости Фото 

Неделя 18-я по Пятидесятнице. День памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

30 сентября 2018 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов совершил Божественную литургию в Успенском соборе г. Будапешта. Ему сослужили иерей Святослав Булах — помощник правящего архиерея. В конце службы отец Димитрий обратился к верующим со словом проповеди на евангельское чтение. https://www.instagram.com/p/BoVxQQLBaA1/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1mv9zoglb9cmy

Читать далее
Новости Фото 

Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня.

27 сентября, в день Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, настоятель Свято-Троицкого прихода города Будапешта иерей Димитрий Корнилов в сослужении клирика прихода иерея Святослава Булаха совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г. Будапешта. О празднике: Это торжественное событие произошло в 326 году. Животворящий Крест были вновь обретены христианами и открыты для поклонения. подробнее >>>

Читать далее
Новости Поздравление 

Поздравляем нашего диакона Владимира с днём рождения!

Клир и прихожане Свято-Троицкого прихода Будапешта от всего сердца поздравляют диакона Владимира Чепыжова с днём рождения. С пожеланиями помощи Божией в церковном служении и в заботах о его большой семье, от всей души в молитвах ко Господу просим благословения и многих и благих лет отцу Владимиру! Настоятель прихода иерей Димитрий Корнилов, клирики и прихожане.

Читать далее
Новости Фото 

Неделя 17-я по Пятидесятнице.

В Неделю 17-ю по Пятидесятнице, настоятель прихода иерей Димитрий Корнилов совершил Божественную литургию. За литургией ему сослужил диакон Владимир Чепыжов. Молитвенно пел хор под управлением Евы Гволик. По окончании литургии отец Димитрий произнес на евангельскую тему проповедь и поздравил всех с праздником.

Читать далее
Новости Фото 

Рождество Пресвятой Богородицы.

21 сентября 2018 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, настоятель прихода во имя Святой Троицы иерей Димитрий Корнилов совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе Будапешта. За богослужением пел хор прихода под управлением Евы Гволик. По заамвонной молитве отец Димитрий произнес проповедь. Обращаясь к участникам богослужения, он отметил важность праздника для всех христиан. По окончании Литургии было совершено славление празднику.  

Читать далее
Новости Фото 

Неделя 16-я по Пятидесятнице.

В Неделю 16-ю по Пятидесятнице, в память сщмч. Анфима, еп. Никомидийского, настоятель прихода иерей Димитрий Корнилов совершил Всенощное бдение и Божественную литургию. За литургией ему сослужил священник прихода иерей Святослав Булах. Молитвенно пел хор под управлением Евы Гволик. По окончании литургии отец Димитрий произнес на евангельскую тему проповедь и поздравил всех с праздником.

Читать далее
Новости Фото 

Молебен перед началом учебного года для учащихся детей церковной школы при Свято-Троицком приходе.

15 сентября 2018 года, в храме Успения Пресвятой Богородицы г. Будапешта для учащих и учащихся церковно-приходской школы состоялся традиционный молебен перед началом учебного года. Молебен совершил иерей Димитрий, настоятель прихода. В завершение все участники молебна приложились ко кресту и после окропления святой водой отправились на первое занятие. Приглашаем всех желающих, кто имеет желание узнать историю Церкви, познакомиться с православием, открыть пути ко спасению своей души. Занятия проводят отец Димитрий — настоятель прихода во имя Святой Троицы, и преподаватель школы — Екатерина Варади.

Читать далее
Новости Фото 

Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

11 сентября в день Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна настоятель прихода во имя Святой Троицы иерей Димитрий Корнилов совершил Божественную литургию, ему сослужил помощник правящего архиерея иерей Святослав Булах. Хор пел под управлением регента Евы Гволик. В конце службы было зачитано послание Святейшего Патриарха Кирилла ко дню трезвости.

Читать далее
Новости Фото 

Неделя 15-я по Пятидесятнице.

9 сентября 2018 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, настоятель прихода во имя Святой Троицы иерей Димитрий Корнилов возглавил служение ранней Божественной литургии в Успенском соборе г. Будапешта. Ему сослужил священник прихода иерей Святослав Булах и диакон Владимир Чепыжов. Хор пер под управлением регента Евы Гволик. В конце службы отец Димитрий произнес проповедь на евангельское чтение.9 сентября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, в Успенском соборе г. Будапешта состоялась Божественная литургия. Богослужение возглавил настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов. Ему сослужили священник прихода иерей Святослав Булах и дьякон Владимир Чепыжов За…

Читать далее