Новости Расписание 

Расписание на Июль

1. Воскресенье 07-45 иерей Димитрий иерей Святослав Божественная литургия. Неделя 5 ая по Пятидесятнице. Мчч. Леонтия, Ипатия и Феодула. 3. Вторник 09-00 иерей Святослав Божественная литургия. Сщмч. Мефодия, еп. Патарского. 5. Четверг 09-00 иерей Святослав Божественная литургия. Свмч. Евсевия, еп. Самосатского. 6. Пятница 09-00 иерей Димитрий Божественная литургия. Владимирской иконы Божией Матери. 18-00   Концерт хоровой духовной музыки. Хор «Элегия» из России. 7.   Суббота 10-00 иерей Димитрий иерей Святослав Божественная литургия. Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.  16-00 иерей Святослав Всенощное бдение (на церковно-славянском языке). 8.…

Читать далее
Видео Новости Фото 

Поход в горы. Словакия. Деревня Красногорска долга луха. Пещеры.

Продолжается лагерь для молодых прихожан Свято-Троицкого прихода. Ребята съездили на экскурсию в Словакию, посетили пещеры в Красногорска долга луха, сходили в поход в горы.  

Читать далее
Видео Новости Фото 

Продолжается летний лагерь для молодёжи от Свято-Троицкого прихода. Фото и видео репортаж.

Каждый год Свято-Троицкий приход проводит для детей, наших молодых прихожан, православный лагерь в живописном и уютном месте недалеко от п. Матрафюред. Здесь дети в первую очередь отдыхают от тяжёлого учебного года — играют, читают, поют, ходят и ездят на экскурсии. Настоятель прихода во имя Святой Троицы иерей Димитрий Корнилов вместе с родителями принимают живое участие в отдыхе детей. Не забывается и забота о духовной жизни, совершаются молебны и по воскресениям Божественная литургия в храме свт. Николая Чудотворца в г. Дендеш. Предлагаем посмотреть фото и видео с 24 по 27 июня. Вечерние…

Читать далее
Новости Фото 

Неделя 4-я по Пятидесятнице.

24 июня в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, когда Церковь празднует память святых апостолов Варфоломея и Варнавы настоятель прихода во имя Святой Троицы иерей Димитрий Корнилов совершил Божественную литургию в храме свт. Николая Чудотворца в городе Дендеш. В конце службы отец Димитрий обратился к прихожанам с проповедью на евангельское чтение. В то же время, раннюю Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе Будапешта совершил помощник правящего архиерея иерей Святослав Булах. Ему сослужил диакон Владимир Чепыжов. Хор пел под управлением регента Евы Гволик. По окончании службы отец Святослав рассказал об апостолах Варфаломее и…

Читать далее
Мероприятия Новости Новости Объявление 

Детский православный лагерь в п. Матрафюреде

С 23 июня (суббота) по 7 июля (суббота) 2018 года русским приходом во имя Святой Троицы организуется детский православный лагерь. Лагерь будет проходить в п. Матрафюред. В рамках лагеря намечена поездка в Словакию, служение Божественных литургий и молебнов, экскурсии и многое другое. По всем вопросам обращайтесь по телефону  +36 30 219 10 43 (Екатерина Варади). Детский православный лагерь проводится уже в восьмой раз силами русского Свято-Троицкого прихода. Здесь дети в первую очередь отдыхают от тяжёлого учебного года — играют, читают, поют, ходят и ездят на экскурсии. Настоятель прихода во имя Святой…

Читать далее
Новости Объявление 

Хор «Элегия» с концертом хоровой духовной музыки в Успенском кафедральном соборе.

6 июля в 18.00 по благословению Владыки Антония в Успенском кафедральном соборе состоится концерт хоровой духовной музыки организованный приходом во имя Святой Троицы, на котором выступит Хор «Элегия». За полвека служения большому искусству в копилке хора собралось несколько сотен произведений, разнообразных по жанру, стилю, тематике. Это – песни русских и зарубежных композиторов, православная духовная музыка, фольклорные композиции. Участницы хора с необыкновенной лёгкостью исполняют произведения в сопровождении фортепиано, виолончели, флейты, а также – а капелла. Их уникальные голоса могут заменить звук музыкальных инструментов. Хор основан в 1967 году учителями мытищинских общеобразовательных школ. Его руководитель…

Читать далее
Новости Поздравление 

Поздравляем священника прихода Святослава Булаха с днём рождения!

Свято-Троицкий приход от всей души поздравляет нашего второго священника и и помощника правящего архиерея иерея Святослава Булаха с днём рождения! Желаем многая и благая лета, Божией помощи в несении священнического служения, заступничества Божией Матери! Здоровья и благоденствия всей семье отца Святослава! Духовенство и прихожане!

Читать далее
Новости Фото 

Неделя 3-я по Пятидесятнице.

17 июня в Неделю 3-ю по Пятидесятнице в Успенском кафедральном соборе Будапешта настоятель прихода во имя Святой Троицы иерей Димитрий Корнилов совершил раннюю Божественную литургию. Ему сослужил клирик прихода иерей Святослав Булах и диакон Владимир Чепыжов. Хор пел под управлением регента Евы Гволик. В конце службы отец Димитрий обратился к прихожанам с проповедью на евангельское чтение. После, от лица всего духовенства и прихожан отец Димитрий поздравил с наступающим днем рождения помощника правящего архиерея, и клирика прихода — иерея Святослава Булаха.

Читать далее
Видео Новости Фото 

НЕДЕЛЯ 2-Я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ, ВСЕХ СВЯТЫХ, В ЗЕМЛЕ РУССКОЙ ПРОСИЯВШИХ.

10 июня в Неделю 2-ю по Пятидесятнице в Успенском кафедральном соборе Будапешта настоятель прихода во имя Святой Троицы иерей Димитрий Корнилов совершил раннюю Божественную литургию. Ему сослужил диакон Владимир Чепыжов. Хор пел под управлением регента Евы Гволик. В конце службы отец Димитрий обратился к прихожанам с проповедью, в которой уделил внимание Петрову посту. Призвал прихожан чаще посещать храм, больше внимания уделять Священному писанию.

Читать далее
Фото 

9 июня состоялся пикник, организованный активными членами нашего прихода для наших учащихся и их родителей.

Дети играли в различные игры, пели песни, купались. Отдельная благодарность нашему прихожанину Александру Соколову за внимание, добрый прием и предоставление условий для проведения этого детского мероприятия. Перед началом, как обычно, иерей Димитрий отслужил благодарственный молебен и окропил святой водой детей и их родителей. С 22 июня стартует ежегодный детский православный лагерь в г. Матрафюред. Многие дети с нетерпением ждут его начала.

Читать далее