Новости 

Панихида в память о Победе в Великой Отечественной войне в Успенском соборе г. Будапешта,

В память о Победе в Великой Отечественной войне в Успенском соборе г. Будапешта, настоятель прихода иерей Димитрий Корнилов в сослужении дьякона Владимира Чепыжова и с прихожанами совершили молитвенное поминовение усопших воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Верующие вознесли молитву о великом множестве погибших, о том, чтобы Господь дал им мир и радость в Своем Небесном Отечестве.

Читать далее
Новости 

Неделя 4-я по Пасхе. Ранняя литургия, о расслабленом

Неделю 4-ю по Пасхе, в Успенском кафедральном соборе г. Будапешта, настоятель прихода во имя Святой Троицы иерей Димитрий Корнилов в сослужении помощника правящего архиерея иерея Святослава Булаха и диакона Владимира Чепыжова совершил раннюю Божественную литургию. В конце службы отец Димитрий в своей проповеди напомнил верующим о смысле праздника.  

Читать далее
Новости 

Праздничный концерт, посвященный великому празднику — Дню Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

6 мая 2017 года в Будапеште, в специально арендованном актовом зале при католической гимназии прошел праздничный детский концерт, посвященный великому празднику — Дню Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Концерт традиционно организуется церковной школой при русском приходе во имя Святой Троицы Венгерской епархии Русской Православной Церкви. Как и в прошлые годы, среди выступающих были не только ученики церковной школы, но и все дети и взрослые, захотевшие приветствовать прибывших на концерт ветеранов и всех соотечественников, для которых память об этом празднике является святой. Более сотни участников, каждый из которых…

Читать далее
Мероприятия Новости 

Иерей Димитрий Корнилов с иереем Святославом Булахом возложили цветы к могилам павших солдат.

6 мая 2017 года, накануне празднования Дня Победы, на столичном кладбище Керепеши, настоятель Троицкого прихода в Будапеште иерей Димитрий Корнилов с иереем Святославом Булахом отслужили панихиду по усопшим воинам, сопровождаемую пением приходского хора. После панихиды, от лица всех прихожан и учеников церковно-приходской школы, священники возложили цветы, которые были украшены георгиевскими ленточками, к могилам павших солдат. Далее отец Святослав совершил панихиду на кладбище 18 района г. Будапешта.  

Читать далее
Новости 

Церковь вспоминает Святого Великомученника Георгия Победоносца,

6 мая иерей Димитрий Корнилов совершил Божественную литургию в Успенском соборе г. Будапешта. В этот день церковь вспоминает Святого Великомученника Георгия Победоносца, как покровителя всех верных христианских воинов, особенно отдавших свою жизнь за родину в годы Великой Отечественной Войны. В завершение службы настоятель отец Димитрий поведал всем присутствующим прихожанам храма о житии Святого Великомученника Георгия Победоносца, сказал напутственные слова о верности своему Отечеству и поздравил с замечательным праздником.

Читать далее