Новости 

Вечерня. Вынос плащаницы. Утреня.

В Великую Пятницу в кафедральном соборе Будапешта состоялось вечернее богослужение с выносом плащаницы. Службу возглавил протоиерей Иштван Мадьяр, ему сослужили настоятель прихода во имя Святой Троицы иерей Димитрий Корнилов, помощник правящего архиерея Святослав Булах, протодиакон Николай Дадани и диакон Стефан Вайно-Элиаш. Служба велась на трёх языках, на церковно-славянском, венгерском и греческом языках. Традиционно в эти дни храм наполнен народом, как прихожанами, так и многочисленными гостями Будапешта исповедующих православие. В конце службы отец Иштван обратился к верующим с проповедью.

Читать далее
Новости Фото 

Утреня Великого Пятка с чтением 12-ти Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа.

Вечером в Великий Четверг  в Кафедральном соборе Будапешта служилась  утреня Великого Пятка с чтением 12-ти Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа. Службу возглавил протоиерей Иштван Мадьяр, ему сослужили настоятель прихода во имя Святой Троицы иерей Димитрий Корнилов, помощник правящего архиерея Святослав Булах и протодиакон Николай Дадани. OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Читать далее
Новости Поздравление 

Приход во имя Святой Троицы сердечно поздравляет своего правящего архиерея епископа Подольского Тихона с 50 летним юбилеем!

Преосвященнейший Владыка! От всей души поздравляем вас с юбилеем! Вы посвятили жизнь нравственному наставлению людей, укреплению в их сердцах православной веры. Ваша деятельность всегда была направлена на благо и процветание Русской Православной Церкви, на укрепление её авторитета. В Вашем лице мы постоянно ощущаем молитвенную помощь и внимание к духовному воспитанию и  просвещению наших душ. Так же поздравляем вас с патриаршей наградой. (Во внимание к усердным архипастырским трудам и в связи с 50-летием со дня рождения Святейший Патриарх Кирилл наградил епископа Подольского Тихона орденом преподобного Серафима Саровского III степени.) С благодарностью и любовью…

Читать далее
Поздравление 

Поздравление с днём хиротонии иерея Святослава Булаха и диакона Владимира Чепыжова.

Дорогие отец Святослав и диакон Владимир, искренне поздравляем вас со значимым и радостно-торжественным днем в вашей жизни – днем священнической и диаконской хиротонии! В этот день Вы с благоговением и теплом вспоминаете, как Господь по Своей милости и любви соделал Вас незабвенной радости предстоять пред Престолом Божьим, служить в послушании Матери Церкви. Желаем вам от всей души здоровья и долгих лет служения на благо нашего прихода. Настоятель прихода во имя Святой Троицы иерей Димитрий Корнилов и прихожане.

Читать далее
Видео Новости Фото 

Великий Четверток. Воспоминание Тайной Вечери.

В Великий Четверг ранним утром в Кафедральном соборе Будапешта настоятель прихода во имя Святой Троицы иерей Димитрий Корнилов в сослужении настоятеля Хевизкого прихода во имя иконы Божией Матери Живоносный Источник протоиерея Николая Кима, помощника правящего архиерея Святослава Булаха и диакона Владимира Чепыжова совершил Божественную литургию. После службы отец Димитрий, клир и прихожане пропели Многая и благая лета своему архиерею епископу Тихону Подольскому в связи с 50 летним юбилеем, а также поздравили отца Святослава Булаха и диакона Владимира Чепыжова с днем хиротонии, главного регента Еву Гволик с двухлетием управления хором. Вечером…

Читать далее
Поздравление 

Приход во имя Святой Троицы Будапешта поздравляет своего регента Еву Гволик с двухлетием назначения.

Дорогая Ева, благое пение нашего хора под вашим управлением оставляет в душе каждого слушающего особенные духовные чувства, освящает наши сердца молитвой к Богу, Богородице и всем святым. Помоги вам, Господи, в делах духовных, житейских и певческих! Храни вас и Ваших близких под своим Покровом Царица Небесная!  Настоятель прихода Иерей Димитрий Корнилов и прихожане.

Читать далее