Великий пост 2017 Новости 

Первый день Великого поста. Великое повечерие с чтением канона прп. Андрея Критского

В первый день Великого поста настоятель прихода во имя Святой Троицы иерей Димитрий Корнилов в сослужении помощника правящего архиерея иерея Святослава Булаха совершил Великое повечерие со чтением Великого покаянного канона  преподобного Андрея Критского. По традиции в первую седмицу Великого поста в понедельник, вторник, среду и четверг совершается Великое повечерие со чтением этого канона, который разделяется для этого на четыре части. В четверг пятой недели Четыредесятницы, когда Церковь чтит память святой преподобной Марии Египетской, канон Андрея Критского вычитывается полностью. Великий канон — это чудо всей церковной гимнографии, это тексты удивительной силы и красоты.…

Читать далее
Новости Фото 

Неделя сыропустная. Воспоминание Адамова изгнания.Прощенное Воскресение

26 февраля в Неделю сыропустнаю, настоятель прихода во имя Святой Троицы иерей Димитрий Корнилов в сослужении помощника правящего архиерея иерея Святослава Булаха и диакона Владимира Чепыжова совершил раннюю Божественную литургию. Храм был наполнен молящимися. Большое количество прихожан причастились Святых Тайн. В проповеди отец Димитрий большую часть уделил внимание на умении людей прощать друг друга. Призвал всех друг друга простить и попросить прощение от всего сердца, как бы это иногда не было трудно. В конце службы отец Димитрий коленопреклоненно попросил прощение у клириков и прихожан, в свою очередь все молящиеся приложивщись…

Читать далее
Поздравление 

Поздравляем с днём рождения старосту прихода Татьяну Каса

Сегодня староста прихода во имя Святой Троицы Татьяна Каса празднует свой день рождения! Клирики прихода и прихожане от всей души поздравляют Татьяну, желают ей многая и благая лета, заступничества Божией Матери! Радуемся вместе с вами дорогая Татьяна, мы все знаем вас как прекрасного человека. Хочется поблагодарить вас за труды во благо нашего прихода! С уважением, клирики и прихожане Свято-Троицкого прихода

Читать далее