Новости Расписание 

Д Е К А Б Р Ь 2016 г. Расписание служб.

РУССКИЙ ПРИХОД ВО ИМЯ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ. 2. Пятница иерей Димитрий 09-00 Божественная литургия. Свт. Филарета, митр. Московского. 17-00 Молебен с акафистом прп. Серафиму Саровскому. 18-00 Занятие для взрослых прихожан о вере и церкви. 3. Суббота иерей Димитрий 10-00 Божественная литургия. Предпразднство Введения. иерей Димитрий иерей Святослав 16-00 Всенощное бдение (на церковно-славянском языке). 4. Воскресение иерей Димитрий иерей Святослав 07-45 Божественная Литургия. Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. 5. Понедельник иерей Святослав 09-00 Попразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы. Апп.от 70-и Филимона и Архиппа. 17-00 Молебен с акафистом…

Читать далее
Новости Фото 

Неделя 23-я по Пятидесятнице. Апостола Филиппа.

В неделю 23-ю по Пятидесятнице, 27 ноября 2016 года, в Успенском соборе г. Будапешта, настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов совершил раннюю Божественную Литургию в сослужении клирика прихода иерея Святослава Булаха и дьякона Владимира Чепыжова. Хором руководила регент Ольга Булгакова по милости Божией  празднующая сегодня день рождения. В конце службы прихожане поздравили Ольгу и пропели   — Многая и благая лета!    

Читать далее
Новости Фото 

Неделя 22-я по Пятидесятнице.

В неделю 22-ю по Пятидесятнице, 20 ноября 2016 года, в Успенском соборе г. Будапешта, настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов совершил раннюю Божественную Литургию в сослужении клирика прихода иерея Святослава Булаха и дьякона Владимира Чепыжова. Хором руководила регент Ева Гволик.

Читать далее
Новости Объявление 

Поздравляем клирика Свято — Троицкого прихода диакона Стефана Вайна-Элиаша с рождением сына

Поздравляем нашего клирика диакона Стефана и его супругу Марту с рождением сына!!! 13 ноября 2016 года у диакона Стефана родился сын Кристоф. Вес ребенка 3850 гр, рост 58 см. Молитвенно желаем здоровья, терпения и помощи Божией отцу дьякону Стефану и его супруге, а также их новорожденному сыну. Вместе с родителями надеемся, что мальчик вырастет Господу во славу, Церкви и Отечеству на пользу, а родителям на утешение. Настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов. Советник-помощник правящего архиерея епархии, второй священник прихода иерей Святослав Булах. Настоятель прихода во имя иконы Пресвятой Богородицы «Живоносный…

Читать далее
Новости Фото 

Неделя 21-я по Пятидесятнице.

В неделю 21-ю по Пятидесятнице, 13 ноября 2016 года, в Успенском соборе г. Будапешта, настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов совершил раннюю воскресную божественную литургию в сослужении клирика прихода иерея Святослава Булаха и дьякона Владимира Чепыжова. Хором руководила регент Ева Гволик. По окончании службы состоялась презентация книги про старца Глинской пустыни – Митрополита Зиновия (Мажугу). Провёл презентацию  сын автора Николай Чесноков, учащийся Московской Духовной Академии. На данный момент выпущено пять книг про Глинских старцев, не считая переведенных на иностранные языки (английский, немецкий, греческий), их также можно будет приобрести после презентации или в лавке Свято-Троицкого…

Читать далее
Новости Объявление 

Презентация книги про старца Глинской пустыни – Митрополита Зиновия (Мажугу). 13 ноября, в воскресение.

Дорогие братья и сестры! —- 13 ноября, в воскресение, сразу после ранней Божественной литургии, в 10-00 в трапезной будет происходить презентация книги про старца Глинской пустыни – Митрополита Зиновия (Мажугу). Автор книги Зиновий Чесноков. Он был 13 лет келейником у этого удивительного и благодатного старца, прославленного в лике святых в 2009 году в числе Собора Преподобных Отцов Глинских. На данный момент выпущено пять книг про Глинских старцев, не считая переведенных на иностранные языки (английский, немецкий, греческий), их также можно будет приобрести после презентации или в лавке Свято-Троицкого прихода позже. Презентации…

Читать далее
Новости Фото 

Неделя 20-я по Пятидесятнице.

6 ноября 2016 года, в Успенском соборе г. Будапешта, настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов совершил воскресную божественную литургию в сослужении клирика прихода иерея Святослава Булаха и дьякона Владимира Чепыжова. Хором руководила регент Ева Гволик. В конце службы были освящены новые сосуды для храма.

Читать далее
Новости 

4 ноября 2016 года прошло очередное занятие для взрослых в формате цикла бесед о вере и Церкви.

4 ноября 2016 года прошло очередное занятие для взрослых в формате цикла бесед о вере и Церкви. Тема прошедшего занятия: Евхаристия как сердцевина жизни Церкви. История чинопоследования Таинства Евхаристии. По окончании лекции задавалось много вопросов, происходило позитивное, живое общение и обмен мнениями. Это очень важно людям, потому что через общение может расти община и люди могут укрепляться в веру посредством именно такого живого общения со священником, с друг другом, с верующими людьми. Следующая лекция состоится 11 ноября в пятницу в 18-00. Тема лекции: Божий промысл. Как правильно понимать Божий Промысел.…

Читать далее
Новости Фото 

Димитриевская родительская суббота

Димитриевская родительская суббота – особый день поминовения усопших воинов и всех от века почивших православных христиан. Корнями этот праздник уходит в XIV столетие ко времени Куликовской битвы, по окончании которой по приказанию великого князя Димитрия Донского была совершена панихида по всем погибшим воинам. 5 ноября 2016 года, православные христиане собрались в Успенском соборе г. Будапешта на Божественную литургию, чтобы вместе помолиться об усопших родных и близких. По окончании Божественной литургии настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов в сослужении с клириком прихода иереем Святославом Булахом и дьяконом Владимиром Чепыжовым отслужили панихиду, на…

Читать далее
Новости 

Празднование в честь Казанской иконы Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 г.).

4 ноября 2016 года, настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов в сослужении с иереем Святославом Булахом, помощником-советником правящего архиерея совершил Божественную литургию в Успенском соборе г. Будапешта в воспоминание Казанской иконы Божией Матери. В своем пастырском слове отец Димитрий поздравил всех с праздником Казанской иконы Божией Матери, подчеркнув, что «Пречистая во все времена являет свою милость в чудотворных образах, подавая через них исцеления и утешение для всех прибегающих к ней. Она стала Сосудом избранным, чистым, который помогает людям разрешать земные проблемы в скорбях и испытаниях. Господь сказал, что «Блаженни чистые…

Читать далее