Новости Объявление Фото 

По субботам проводится занятия для наших маленьких прихожан и подростков

Дорогие братия и сестры! По субботам проводится занятия для наших маленьких прихожан и подростков. Время проведения занятий: младшая группа: с 15 до 16 — 30 часов, старшая группа – с 16 -30 до 18 часов по субботам, кроме последней субботы каждого месяца. В программу школы входит изучение Ветхого и Нового Завета, знакомство с православным богослужением, ознакомление с основами православной культуры. Занятия проходят на русском языке, в форме, наиболее близкой для пришедших детей: чтение и обсуждение библейских текстов и детских художественных произведений, рисование, просмотр художественных и документальных фильмов. Занятия проводит преподаватель…

Читать далее
Новости Фото 

Преставление апостола и евангелиста Иоанна Богослова (начало II). Свт. Тихона, патриарха Московского и всея Руси (прославление, 1989).

Божественную Литургию в честь памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова настоятелю Свято-Троицкому приходу иерею Димитрию Корнилову сослужили иерей Святослав Булах, советник–помощник правящего архиерея епархии, дьякон Владимир Чепыжов. За богослужением молитвенно пел хор под управлением Евы Гволик. По окончании Божественной Литургии отец Димитрий напомнил прихожанам жизненный путь любимого ученика Иисуса Христа, исполненный самоотвержения, преданного служения, совершенной любви ко Господу и призвал каждого следовать примеру святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, апостола Любви. Видя чудеса, происходящие с апостолом по его вере Господу, люди восклицали: «Велик Господь, Бог христианский» и обращались в…

Читать далее
Новости 

Преставление прп. Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца (1392).

8 октября 2016 года, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца (1392), настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов в сослужении с клириком прихода иереем Святославом Булахом совершили Божественную литургию в Успенском соборе г. Будапешта. Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Евы Гволик. Во время сугубой ектении были вознесены особые прошения о мире на Украине. По окончании Божественной литургии отец Димитрий обратился к верующим с словом наставления, вспомнил о подвигах и деяниях преподобного Сергия Радонежского. Он отметил, что преподобный Сергий, игумен Радонежский — величайший подвижник Православной Церкви,…

Читать далее