Воскресная школа Лагерь Новости Фото 

Воскресные Божественные литургии в предверии Петровского поста

26 июня в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех Святых, настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов совершил Божественную литургию в храме свт. Николая Чудотворца города Дендеш. Во время литургии пел хор, состоящий из детей церковного православного лагеря. Почти все они причастились Святых Христовых Тайн. В своей проповеди по окончании Божественной литургии отец Димитрий простыми словами и на примерах жития святых объяснил юным прихожанам важность Таинств Покаяния, Причащения (Евхаристии) для спасения души человека, а также выразил искреннюю благодарность всем тем, кто помогает и поддерживает в процессе подготовки и проведения лагеря, за внимание,…

Читать далее
Воскресная школа Лагерь Мероприятия Новости 

25 июня дети церковно-православного лагеря совершили пеший подъем к самой высокой точке г. Венгрии.

25 июня дети церковно-православного лагеря совершили пеший подъем к самой высокой точке г. Венгрии. Ее высота 1014 метров. После на спуске с нее дети нашли огромную земляничную поляну с ягодами. Вернувшись в лагерь ребята поиграли в футбол, отдохнули, а потом готовились к таинствам исповеди и  святого причастия. На ужин был настоящий казахский плов, после ужина — исповедь, спевка для членов детского хора и отдых.  

Читать далее
Расписание 

РАСПИСАНИЕ И РАСПРЕДЕЛЕНИЕ СЛУЖБ — И Ю Л Ь 2016 г

И Ю Л Ь 2016 г РУССКИЙ ПРИХОД ВО ИМЯ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ. Распределение служб. Дни недели Служащий священник Время Наименование служб 1. Пятница Иерей Димитрий 09-00 Божественная литургия. Прп. Варлаама Хутынского. 2. Суббота — 10.00 16-00 Литургия в городе Дендеш Всенощное бдение (на венгерском языке). 3. Воскресенье 10—00 Архиерейская Божественная литургия. 4. Понедельник Иерей Святослав 09-00 Божественная литургия. Мч. Иулиана Тарсийского. Прп. Максима Грека. 17-00 Молебен с акафистом Владимирской иконе Божией Матери. 7. Четверг Иерей Димитрий Иерей Святослав 09-00 Божественная литургия. Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.…

Читать далее
Воскресная школа Лагерь Мероприятия Новости 

23 июня участники детского православного лагеря совершили выезд и осмотр достопримечтельностей деревни Холлокё

23 июня участники детского православного лагеря совершили выезд и осмотр достопримечтельностей деревни Холлокё, которая находится в 90 километрах к северу от Будапешта и в 80 километрах к северо-западу от Эгера. Село лежит в долине посреди невысоких гор Черхат. Всё Холлокё представляет собой этнографический музей, однако в отличие от других подобных музеев в Холлокё не прекращается обычная повседневная жизнь. Жители села тщательно сохраняют образ жизни и народные традиции прошлых веков. Большая часть зданий деревни —глинобитные дома с резными деревянными верандами. В селе сохраняются народные промыслы — традиционная вышивка, гончарное дело, резьба по дереву. Перед осмотром деревни, была совершена…

Читать далее
Видео Лагерь Мероприятия Новости Фото 

В посёлке Матрафюред стартовал детский православный лагерь.

20 июня, в п. Матрафюред стартовал детский православный лагерь. Начался он, как и в прошлые года, с молебна перед началом доброго дела,  который отслужил настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов. Дети играли в футбол, пели песни у костра, общались друг с другом. После ужина у костра и вечерних молитв юные прихожане легли отдыхать. Завтра их ждет интересная пешая программа по достопримечательностям этого района Венгрии и многое другое интересное и познавательное. Пешая прогулка в Сильваварош и отдых после неё в лагере:

Читать далее
Новости 

Поздравление прихожан с престольным праздником от настоятеля прихода во имя Святой Троицы иерея Димитрий Корнилова

  Дорогие братья и сестры, поздравляю вас с нашим престольным праздником, Днем Святой Троицы! Пусть этот светлый праздник всегда будет символом любви и единения в Боге с верой в Святую Троицу. И пусть каждого из Вас всегда сопровождает Божие благословение, радость и душевный покой. Сердечно благодарю всех вас за молитвы и за активную помощь в организации праздника! Многие наши прихожане помнят, с каким трудом был создан наш приход в марте 2002 года. В наших сердцах навсегда останутся мудрые советы и руководство Владыки Павла (Пономарева) в непростое время становления прихода. Сейчас…

Читать далее
Видео Новости Фото 

День Святой Троицы. Пятидесятница.

День Святой Троицы – престольный праздник нашего прихода. Один из главных христианских праздников — День Святой Троицы — отмечается на 50-й день после Пасхи, поэтому его еще называют Пятидесятницей. В православии праздник относится к числу двунадесятых праздников, то есть, двенадцати самых важных праздников церковного года, после Пасхи. В этот день, 19 июня 2016 года, Свято-Троицкий приход г. Будапешта отмечает свой престольный праздник. Многолюдно было в храме в день праздника, когда по обычаю была совершена ранняя Божественная литургия с началом в 7-00. Святых Таин Тела и Крови Христовых в этот день…

Читать далее
Новости Объявление 

Поздравления отцу Святославу в день рождения

Ваше преподобие! Дорогой отец Святослав! Поздравляем Вас с днем рождения! Желаем Вам помощи и благодати Божией, терпения в Вашем нелегком послушании. Дай Вам Бог многих лет жизни, милости Божией. Пускай Всемилостивый Господь обильно благословит Вас и укрепит на пути в Царствие Божие! Многая и благая Вам лета!!! Любящие прихожане Свято-Троицкого прихода.

Читать далее