Новости Объявление 

Архиерейская Литургия в Успенском кафедральном соборе Будапешта — 13 мая в пятницу!

В пятницу, 13 мая, Управляющий Венгерской епархией Преосвященнейший Тихон, епископ Подольский, совершит Божественную Литургию в Успенском кафедральном соборе в сослужении духовенства епархии. Приглашаем всех помолиться вместе с нашим архипастырем! Начало богослужения в 9 часов утра.

Читать далее
концерт Мероприятия Новости 

6 мая 2016 года в актовом зале Средней школы при Посольстве России в Венгрии прошел праздничный детский концерт, посвященный великому празднику — Дню Победы

6 мая 2016 года в актовом зале Средней школы при Посольстве России в Венгрии прошел праздничный детский концерт, посвященный великому празднику — Дню Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Концерт традиционно организуется церковной школой при русском приходе во имя Святой Троицы Венгерской епархии Русской Православной Церкви. Как и в прошлые годы, среди выступающих были не только ученики церковной школы, но и все дети и взрослые, захотевшие приветствовать прибывших на концерт ветеранов и всех соотечественников, для которых память об этом празднике является святой. Более сотни участников, каждый из которых…

Читать далее